欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

呼和浩特市玉泉区第二批缺水小区供水设施改造工程呼和浩特市玉泉区第二批缺水小区供水设施改造工程(EPC标段)中标候选人公示

呼和浩特市玉泉区第二批缺水小区供水设施改造工程呼和浩特市玉泉区第二批缺水小区供水设施改造工程(EPC标段)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-04
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:呼和浩特市玉泉区第二批缺水小区供水设施改造工程

项目编号:B************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:B************001001

获取招标文件开始时间:2025-07-04 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-07-09 00:00:00

开标地点:开标大厅4      开标时间:2025-07-04 09:30:00

内容

呼和浩特市玉泉区第二批缺水小区供水设施改造工程EPC标段

中标候选人公示

 

呼和浩特市玉泉区第二批缺水小区供水设施改造工程(EPC标段)(标段编号:B************001001)已于2025年0704日上午9时30分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人公示期:2025年0704日至2025年0709日。

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

一、呼和浩特市玉泉区第二批缺水小区供水设施改造工程(EPC标段)(标段编号:B************001001

中标候选人公示内容:

第一中标候选人:******有限公司******有限公司******有限公司)

投标报价:******2.00 元工期:355日历天

设计要求的质量标准:达到国家规范设计深度要求,达到合格标准,满足现行国家规范规定及相关技术标准要求;

施工质量标准:达到合格标准,符合国家规定的工程技术质量标准

项目负责人:翟亮

项目负责人注册证书编号:京************

评标情况:总得分93.18

1、投标所用业绩

******居民饮水安全保障工程配水管网改造工程项目(二标段)

2******居民饮水安全保障工程配水管网改造工程项目(一标段)

3)宏大东一路(永兴路-柳林堰四路)项目

4)通州区漷县镇美丽乡村建设供水管线改造工程(漷县村、东定安村等 3 个村)

5)呼和浩特市玉泉区缺水小区供水设施改造工程施工项目

******有限公司******有限公司)

投标报价:******0.00 元

工期355日历天

设计要求的质量标准:达到国家规范设计深度要求,达到合格标准,满足现行国家规范规定及相关技术标准要求;

施工质量标准:达到合格标准,符合国家规定的工程技术质量标准。

项目负责人:李平

项目负责人注册证书编号:************

评标情况:总得分89.02

1、投标所用业绩

1)呼和浩特市土默特左旗缺水小区供水设施(第一批)改造工程设计项目

2)中日(天津)地方发展合作示范区基础设施和公共配套建设******医院及董庄窠村还迁房周边配套给水工程

******街道地勘院小区改造项目施工水电安装及道路工程02 标段

4)呼和浩特市玉泉区缺水小区供水设施改造

5)乌拉特前旗乌拉山镇供热管网节能改造工程(三期)

6)达拉特旗城区平房片区供排水管网改造工程

第三中标侯选人:******有限公司)

投标报价:******7.00 元

工期355日历天

设计要求的质量标准:达到国家规范设计深度要求,达到合格标准,满足现行国家规范规定及相关技术标准要求;

施工质量标准:达到合格标准,符合国家规定的工程技术质量标准。

项目负责人:姜苏

项目负责人注册证书编号:京************

评标情况:总得分85.64

1、投标所用业绩

1)呼和浩特市回民区缺水小区供水设施改造工程设计项目

2)呼和浩特市新城区缺水小区供水设施改造项目设计项目

3)呼和浩特市供水设施改造工程—缺水小区供水设施改造部分(赛罕区)设计项目

二、评标情况(否决投标情况)

******有限公司。

废标理由:项目经理未按照招标文件提供一级建造师证书。

三、发布公告的媒介

1.内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)

2.内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网(******/msym/hhhtsggzyjyw/)

3.中国招标投标公共服务平台(******

4.内蒙古招标投标公共服务平台(******/?c=product)

四、监督部门

******建设局。

五、联系方式

******有限责任公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区兴安南路45号

联系人:宁博

电话:******

招标代理:******有限公司

   址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区昭乌达路70号科研楼1楼109室

人:郭媛媛、高博

联系电话:******

行业监管: ******建设局

   址:呼和浩特市玉泉区滨河南路内大南校区北墙

联系电话:******

******管理局

   址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路2号

联系电话:******


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部