余姚市农村规模化供水“应通尽通”工程-梁弄水厂管网延伸兼并村级水站(湖东村、白水冲村、横坎头村、东山村)-横坎头村(风貌区、紫溪自然村)一户一表改造工程及梁弄水厂管网延伸兼并村级水站(2024年)-东溪村(斤岭下)一户一表改造工程(余姚市农村规模化供水“应通尽通”工程-梁弄水厂管网延伸兼并村级水站(湖东村、白水冲村、横坎头村、东山村)-横坎头村(风貌区、紫溪自然村)一户一表改造工程及梁弄水厂管网延伸兼并村级水站(2024年)-东溪村(斤岭下)一户一表改造工程)中标候选人公示 | |||||||
工程名称 | 余姚市农村规模化供水“应通尽通”工程-梁弄水厂管网延伸兼并村级水站(湖东村、白水冲村、横坎头村、东山村)-横坎头村(风貌区、紫溪自然村)一户一表改造工程及梁弄水厂管网延伸兼并村级水站(2024年)-东溪村(斤岭下)一户一表改造工程 | 交易登记号 | A************001 | ||||
招标人 | ******有限公司 | 招标代理 | ******有限公司 | ||||
招标控制价 | ******.00 | 开标时间 | 2025-10-14 09:00:00 | ||||
******委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
1 | ******有限公司 | 郑杰/市政公用工程二级建造师 浙************ | 99.98 | ******.00 | 120日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期 | 符合现行国家质量检验与评定标准 | 市政公用工程施工总承包二级 |
中标候选单位业绩 | |||||||
序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
1 | ******有限公司 | / | |||||
否决投标原因及依据 | |||||||
序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; | |||||
2 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; | |||||
3 | ******有限公司 | 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审; | |||||
4 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; | |||||
5 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; | |||||
6 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; | |||||
7 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; | |||||
8 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; | |||||
9 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; | |||||
10 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; | |||||
11 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; | |||||
12 | ******有限公司 | 在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的;】未通过评审; | |||||
13 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; | |||||
14 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; | |||||
15 | ******有限公司 | 在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的;】未通过评审; | |||||
16 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; | |||||
17 | ******有限公司 | 在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的;】未通过评审; | |||||
18 | ******有限公司 | 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审; | |||||
19 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; | |||||
20 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; | |||||
21 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; | |||||
22 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; | |||||
23 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; | |||||
24 | ******有限公司 | 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审; | |||||
25 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; | |||||
26 | ******有限公司 | 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审; | |||||
27 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; | |||||
28 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; | |||||
29 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; | |||||
30 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; | |||||
31 | ******有限公司 | ******委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审; | |||||
32 | ******有限公司 | 在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的;】未通过评审; |
欢迎您来到机电设备采购平台!