龙胆屿作业区开发提升项目-防潮能力建设项目于2025年6月11日******委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 龙胆屿作业区开发提升项目-防潮能力建设项目 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
招标人 | ******有限公司 | 招标代理 | ******有限公司 | |||||||
公示时间 | 2025年6月12 日至2025年6月16 日 | |||||||||
异议受理单位 | ******有限公司 | |||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | 浙江省温岭市东部新区松航中路1号 | |||||||
投诉受理单位 | ******水利局 | |||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | 温岭市人民东路 2 号 | |||||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | ||||||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |||||||
项目 负责人 | 姓名:曹俊杰 证书名称:一级建造师 证书编号:浙************ | |||||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 360日历天 | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包特级 | |||||||
项目 负责人 | 姓名:张闰 证书名称:一级建造师 证书编号:浙************ | |||||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 360日历天 | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包壹级 | |||||||
项目 负责人 | 姓名:王辉 证书名称:一级建造师 证书编号:浙************ | |||||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 360日历天 | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |||||||
项目 负责人 | 姓名:王长春 证书名称:一级建造师 证书编号:浙************ | |||||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 360日历天 | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |||||||
项目 负责人 | 姓名:陈阳 证书名称:一级建造师 证书编号:豫************ | |||||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 360日历天 | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||
1 | ******有限公司 | 未提供有效的项目负责人一级建造师证明材料 | 第三章评标办法4.2.3项1(4)款、投标人须知前附表10.3条“一、实质性响应招标文件资料”(6)款 | |||||||
2 | ******有限公司 | 商务报价低于通过符合性审查和技术评审的次低投标评标价8%,且经询标投标人未对其报价作充分说明 | 第三章评标办法4.5.3(4)款 | |||||||
2025年6月12日
************4评标结果公示(防潮建设项目).pdf