标段(包)编号:XYXZ-JSGC202509QT-******4
一、招标概况
张家集镇功能镇区及和美乡村建设项目(王岗村)于2025年09月23日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,2025年10月15日09时30分在襄阳市襄州区公共资源交易中心开标一室开标,并于2025年10月15日完成评标******委员会提交的评标报告,******人民政府已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
湖北众胜建筑工程有限公司
|
******有限公司
|
******有限公司
|
投标报价(元)
|
******.99
|
******.92
|
******.59
|
质量目标
|
达到国家建设工程施工验收规范合格标准
|
达到国家建设工程施工验收规范合格标准
|
达到国家建设工程施工验收规范合格标准
|
履约期限(天)
|
30
|
30
|
30
|
投标人资质证书名称及编号
|
资质证书:市政公用工程施工总承包贰级
证书编号:D******6
|
资质证书:市政公用工程施工总承包贰级
证书编号:D******3
|
资质证书:市政公用工程施工总承包贰级
证书编号:D******3
|
投标人安全生产许可证名称及编号
|
安全生产许可证
(鄂)JZ安许证字[2017]015238
|
安全生产许可证
(鄂)JZ安许证字[2018]018911
|
安全生产许可证
(鄂)JZ安许证字[2019]030012
|
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
|
项目经理:严玉萍
名称:市政工程专业二级注册建造师
证号:鄂******8658
安全生产考核B证:鄂建安B(2016)******
技术负责人:李进
名称:中级工程师
证号:F******01158
专业:市政工程
|
项目经理:胡金鸽
名称:市政工程专业二级注册建造师
证号:鄂******0509
安全生产考核B证:鄂建安B(2019)******
技术负责人:张浩
名称:中级工程师
证号:FZMQ******044
专业:市政工程
|
项目经理:陈双平
名称:市政工程专业二级注册建造师
证号:鄂******2376
安全生产考核B证:鄂建安B(2021)******
技术负责人:张恒
名称:中级工程师
证号:F******02363
专业:市政工程
|
施工员:董鹏飞
证号:************021
|
施工员:张静
证号:************012
|
施工员:尚虎
证号:************031
|
质量员:李俊
证号:************010
|
质量员:张涛
证号:************141
|
质量员:孙鹏
证号:************079
|
安全员:潘成成
证号:鄂建安C2(2019)******
|
安全员:习彬彬
证号:鄂建安C2(2022)******
|
安全员:张辉
证号:鄂建安C2(2019)******
|
材料员:王伟敏
证号:************337
|
材料员:邱云
证号:************092
|
材料员:石伟
证号:************135
|
资料员:熊甜甜
证号:************053
|
资料员:陈芳
证号:************154
|
资料员:段怀玲
证号:************137
|
业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
|
投标人
|
项目名称
|
合同金额(万元)
|
项目负责人
|
备注
|
湖北众胜建筑工程有限公司
|
2023年襄州区乡村振兴援建项目襄州区黄集镇李楼村美好环境与幸福生活共同缔造工程项目
|
369.454537
|
熊涛
|
/
|
襄州区张家集美丽乡村示范片区2023-2024年度第一批建设试点项目(周垱村建设工程)
|
358.147275
|
李进
|
/
|
******有限公司
|
樊城区牛首镇美丽乡村补短板强弱项目第三批(新集村)
|
241.95
|
胡金鸽
|
/
|
樊城区太平店镇沈河村和美乡村建设项目施工
|
337.1
|
胡金金
|
/
|
******有限公司
|
******小学新建运动场
|
52
|
陈双平
|
/
|
襄城区卧龙镇官山村道路硬化工程
|
49.037692
|
左亚坤
|
/
|
奖项(进入评分奖项的均需填写)
|
投标人
|
奖项及获奖项目名称
|
颁奖部门
|
获奖日期
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
评标情况
|
评标工作于2025年10月15日10时30分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心第 三 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
******委员会评审, 6 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
******委员会评审, 4 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
******委员会评审, 4 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
******委员会对 4 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:
第一中标候选人:湖北众胜建筑工程有限公司
第二中标候选人:******有限公司
第三中标候选人:******有限公司
招标单位经办人:刘豪 代理机构工作人员:马曼曼
|
评标结果
投标人
|
投标报价得分
|
商务(综合)得分
|
技术得分
|
其他评审得分
|
总分
|
排序
|
湖北众胜建筑工程有限公司
|
59.96
|
10.00
|
25.23
|
0
|
95.19
|
1
|
******有限公司
|
60
|
10.00
|
23.63
|
0
|
93.63
|
2
|
******有限公司
|
59.98
|
9.00
|
22.37
|
0
|
91.35
|
3
|
******有限公司
|
59.99
|
6.00
|
23.83
|
0
|
89.82
|
4
|
废标结果
投标人
|
被否决的依据
|
******有限公司
|
项目经理未提供安全考核B证
|
******有限公司
|
能力、信誉未提供证明材料
|
三、公示时间
公示期为2025年10月17日00时00分至2025年10月20日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1. ******人民政府
******人民政府路一号
联系人:刘豪
电话(传真):******
******有限公司
地址:襄阳市樊城区樊魏路红星国际A3栋8楼810室
联系人:马曼曼
电话(传真):******
3.行业主管部门:襄阳市襄州区行政审批局
******服务中心旁(六两河桥头)写字楼三楼306室
联系人:监管科
电话(传真):0710-******
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区行政审批局
******服务中心旁(六两河桥头)写字楼三楼306室
联系人:监管科
电话(传真):******
|