******中学宿舍楼建设项目
中标(定标)候选人公示
******有限公司受******中学的委托,就******中学宿舍楼建设项目进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及项目编号:
项目名称:******中学宿舍楼建设项目
项目编号:E************
二、招标公告媒体及日期:
本次招标公告于2025年09月22日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·淅川县)》上发布。
三、评标信息:
开标时间:2025年10月14日10时00分
评标地点:淅川县公共资源交易中心第1评标席位、西峡县公共资源交易中心
四、评标结果:
******委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标(定标)候选人如下(排名不分先后)
一、项目及标段名称:******中学宿舍楼建设项目 | ||||||||||||
定标候选人 | 投标人名称 | ******有限公司 | 投标报价 | 小写:******.18元 大写:壹仟零柒拾叁万壹仟柒佰捌拾捌元壹角捌分 | ||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 1. 日产40万支圆柱形高倍率动力电池项目标准化厂房及配套基础设施 2. 人工品体新材料产业园项目标准化厂房(东区) 3. 中意车辆底盘悬架及其部件研发及产业化项目标准化厂房项目 | |||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | / | |||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 安全生产考核 合格证 | 执业资格证书编号 | ||||||||
苏云峰 | 无 | 豫建安B(2023)****** | 豫******6579 | |||||||||
定标候选人 | 投标人名称 | ******有限公司 | 投标报价 | 小写:******.02 元 大写:壹仟零柒拾肆万叁仟伍佰壹拾贰元零贰分 | ||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 1. ******小学教师周转宿舍楼建设工程项目 | |||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | / | |||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 安全生产考核 合格证 | 执业资格证书编号 | ||||||||
谢会君 | 无 | 豫建安B(2023)****** | 豫 ******8124 | |||||||||
定标候选人 | 投标人名称 | ******有限公司 | 投标报价 | 小写:******.65元 大写:壹仟零柒拾叁万柒仟零玖拾元陆角伍分 | ||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | / | |||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | / | |||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 安全生产考核 合格证 | 执业资格证书编号 | ||||||||
蒋丽 | 无 | 川建安B(2015)****** | 川************ | |||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||||||
1 | ******有限公司 | 缺少造价委托协议书 | ||||||||||
三、报价修正 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||
/ | / | / | / | / | / | |||||||
四、所有投标人评分情况 | ||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | |||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | ||||||
1 | ******有限公司 | 29.680 | 29.680 | 29.680 | 29.680 | 29.680 | ||||||
2 | ******有限公司 | 21.000 | 21.000 | 21.000 | 21.000 | 21.000 | ||||||
3 | ******有限公司 | 20.000 | 20.000 | 20.000 | 20.000 | 20.000 | ||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | |||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | ||||||
1 | ******有限公司 | 17.400 | 17.100 | 16.800 | 13.900 | 16.500 | ||||||
2 | ******有限公司 | 12.700 | 13.000 | 11.200 | 10.600 | 14.500 | ||||||
3 | ******有限公司 | 10.400 | 10.300 | 6.700 | 10.300 | 12.700 | ||||||
C | 所有投标人总得分情况 | |||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 报价得分 | 总得分 | |||||||||
1 | ******有限公司 | 45.636 | 91.656 | |||||||||
2 | ******有限公司 | 41.541 | 74.941 | |||||||||
3 | ******有限公司 | 44.510 | 74.59 |
五、评标结果公示期:
本项目公示期为(2025.10.15-2025.10.17)
本项目评标结果公示在发布招标公告的同一网站上发布。
六、异议、投诉受理部门及方式
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
1 | 招标人 (异议受理)
| 招标人:******中学 地址:淅川县九重镇 联系人:张先生 联系电话:0377-****** |
2 | 行政监督部门 (投诉受理)
| ******建设局 监督部门代码:************85 地址:淅川县煤建路中段 联系人:凌先生 电话:0377-****** |
3 | 行政监督部门 (投诉受理)
| ******财政局 监督部门代码:************3B 地址:淅川县金河镇 联系人:陈先生 电话:0377-****** |
备注: 1、异议提出与受理:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内通过淅川县公共资源交易平台(线上)或者直接向招标人(线下)提出,鼓励线上办理,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。 2、投诉提出与受理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内,通过淅川县公共资源交易平台(线上)或者直接向行政监督部门(线下)投诉,鼓励线上办理。 3、无异议处理:公示期满且无异议的,招标人将签发中标通知书。 4、投诉要求:投诉需包含明确的请求和必要的证明材料。 5、异议前置程序:对评标结果的投诉,应当先向招标人提出异议,对招标人异议答复不满意或者招标人未在规定时间内处理的,方可向行政监督部门投诉。异议处理期间不计入前述10日投诉时限。 6、投诉处理时限:行政监督部门自收到投诉之日起3个工作日内决定是否受理投诉,自受理投诉之日起30个工作日内作出处理决定。 |
七、联系方式
招标人:******中学
地址:淅川县九重镇
联系人:张先生
联系电话:0377-******
******有限公司
******街道长江路中达宝城天润苑B区20栋
联系人:刘先生
电话:******
******建设局
监管部门代码:************85
地址:淅川县煤建路中段
联系人:凌先生
联系电话:0377-******
******财政局
监管部门代码:************3B
地址:淅川县金河镇
联系人:陈先生
联系电话:0377-******
******有限公司
2025年10月14日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。