欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

JSGC-J-2025034 禹州市2025年第一批财政衔接资金项目(二期)(不见面开标)-评标结果公示

JSGC-J-2025034 禹州市2025年第一批财政衔接资金项目(二期)(不见面开标)-评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-25
招标文件下载
我要报名

JSGC-J-******  禹州市2025年第一批财政衔接资金项目(二期)(不见面开标)

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:禹州市2025年第一批财政衔接资金项目(二期)

2、项目编号:JSGC-J-******

3、招标控制价:******.00元

4、质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

5、计划工期:90日历天           

6、评标办法:技术评分最低标价法

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年07月04日至2025年07月24日在《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前成功上传投标文件的投标单位:有 5 家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

******服务中心

招标代理机构名称

******有限公司

项目名称

禹州市2025年第一批财政衔接资金项目(二期)

开标时间

2025年07月24日8时30分

开标地点

禹州市公共资源交易中心开标2室

评标时间

2025年07月24日10时20分

评标地点

禹州市公共资源交易中心评标2室

二、第一信封开标记录

投标单位名称

项目经理及证书编号

项目总工程师及职称

投标工期

(日历天)

投标质量

******有限公司

王延红

******2350

梅莉丽

工程师

90

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

******有限公司

费美荣

******8065

费军委

工程师

90

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

******有限公司

张志强

******1008

王日东

工程师

90

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

******有限公司

王晓艳

************

陈伟丽

工程师

90

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

******有限公司

郭应杰

************

苏伟锋

工程师

90

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

三、评标标准、评标办法或者评标因素

    详见招标文件

四、第一信封评审情况

(一)第一信封初步评审

投标企业的电子投标文件制作硬件特征码 (网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等): ******有限公司CPU序列号一致外,其他投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。

序号

通过初步评审的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

序号

未通过初步评审的投标人

1

******有限公司,原因:提供业绩不符合招标文件资格审查条件

(业绩最低要求),提供业绩不是公路工程。

2

******有限公司,原因:未提供“信用中国”网站,“严重失信主体名单”

网站截图。

(二)第一信封详细评审

(1)******委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:

企业得分

******有限公司

评委

技术部分评审(40.0分)

商务部分评审(60.0分)

合计得分(100.0分)

评委1

32.2

48.0

80.2

评委2

32.3

49.0

81.3

评委3

28.0

45.0

73.0

评委4

29.9

48.0

77.9

评委5

35.0

48.0

83.0

最终得分

79.08

排序

1

备注:

 

企业得分

******有限公司

评委

技术部分评审(40.0分)

商务部分评审(60.0分)

合计得分(100.0分)

评委1

37.2

50.0

87.2

评委2

31.7

48.0

79.7

评委3

27.5

43.0

70.5

评委4

30.4

48.0

78.4

评委5

31.8

47.0

78.8

最终得分

78.92

排序

2

备注:

企业得分

******有限公司

评委

技术部分评审(40.0分)

商务部分评审(60.0分)

合计得分(100.0分)

评委1

33.0

35.0

68.0

评委2

29.0

34.0

63.0

评委3

26.0

29.0

55.0

评委4

29.9

35.0

64.9

评委5

31.3

34.0

65.3

最终得分

63.24

排序

3

备注:

******委员会按商务及技术得分由高到低顺序排序如下:

投标单位名称

商务及技术得分

按得分由高到低进行排名

******有限公司

79.08

1

******有限公司

78.92

2

******有限公司

63.24

3

五、第二信封开标记录

投标单位

投标报价(元)

评标价(元)

******有限公司

******.00

******.00

******有限公司

******.00

******.00

******有限公司

******.00

******.00

六、第二信封评审情况

(一)第二信封初步评审

序号

通过初步评审的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

******有限公司,单项工程的投标报价高于招标人发布的对应单项工程

招标控制价(方岗镇和沟村)。

(二)根据招标文件的评标办法规定,排序如下:

投标单位名称

投标报价(元)

报价由低到高排名

******有限公司

******.00

1

******有限公司

******.00

2

七、推荐的中标候选人情况

******有限公司

公司注册地址:禹州市禹王大道东段

******有限责任公司(国有独资)   企业资质:公路工程施工总承包贰级

统一社会信用代码:************27

投标报价:******.00 元    大写:捌佰壹拾壹万柒仟叁佰叁拾贰元整

工期:90日历天            

  投标质量:标段工程交工验收的质量评定:合格    竣工验收的质量评定:合格

项目经理:王延红            证书编号:公路工程二级注册建造师 豫******2350

项目总工:梅莉丽                称:工程师

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、禹州市交通运输局2023年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目;

2、禹州市交通运输局2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目;

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

1、禹州市交通运输局2022年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目施工标;

******有限公司

公司注册地址:河南省安阳市滑县牛屯镇东街1号

******有限公司    企业资质:公路工程施工总承包贰级

统一社会信用代码:************9Y

投标报价:******.00元    大写:捌佰壹拾柒万肆仟伍佰肆拾陆元整

工期:90日历天        

投标质量:标段工程交工验收的质量评定:合格    竣工验收的质量评定:合格

项目经理:王晓艳   证书编号:公路工程一级注册建造师 豫************

项目总工:陈伟丽     职称:工程师

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、永丰路及CJ06生产路(永丰路-八里集镇)改造工程;

投标文件中填报的项目经理业绩名称:无

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

九、公示期

20250725日—20250728

十、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公示期内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

十一、联系方式

******服务中心                    

地址:禹州市禹王大道东段

联系人:罗先生

联系电话:******

******有限公司

联系人:杨先生

联系电话:******

监督部门:禹州市交通运输局机关纪委                        

2025年07月25日

 1 / 5


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部