项目及标段名称 | ******居区凤凰片区老旧小区改造提升项目(一标段)-监理-1 | ||
项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | ******759 |
招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | ******759 |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******服务中心 | 开标时间 | 2025/7/17 9:30:00 |
公示期 | 2025/7/21 0:00:00至2025/7/25 0:00:00 | 投标最高限价(元) | 463622.02 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限责任公司 | 394078.72 | 394078.72 | 92 |
第二名 | ******有限公司 | 394078.72 | 394078.72 | 91.28 |
第三名 | ******有限公司 | 394078.72 | 394078.72 | 89.48 |
******有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 骆永长 | 全国监理工程师注册证 | ****** | 建筑经济管理 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘印模 | 全国注册监理工程师 | ****** | 给排水 | 中级职称 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
其他人员 | 吴春龙 | 全国注册监理工程师 | ****** | 建筑施工 | 中级职称 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘辉 | 全国注册监理工程师 | ****** | 工民建 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
******有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 三利广场 | 2020年9月24日 | 2025年7月7日 | 房屋建筑工程,建筑面积353000平方米,总投资150000万元。 | 564.8万元 | 黄伟 |
******有限公司 | ******街道涧漕社区10组、金牛社区1组地块住宅、商业及配套设施项目 | 2020年12月31日 | 2023年6月30日 | 房屋建筑工程,建筑面积140186.9平方米,总投资54000万元。 | 603.25万元 | 何伯全 |
******有限公司 | 九华府项目(高端人才住房项目)一期(A、B地块) | 2022年2月8日 | / | 房屋建筑工程,建筑面积71.5万平方米,投资370000万元。 | 2300万元 | 崔学红 |
******有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
******有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******有限公司 | ******居环境综合建设一期PPP项目 | 2022年2月 | 2024.7.24 | 鲜家岸安置小区、西三路安置小区,总建筑面积约5.44万㎡ | ******.00 | 易鸿 |
******有限公司 | 遂宁高新区半导体产业园区及基础配套设施建设项目(标准厂房一期) | 2024年1月 | / | 项目占地约80.15亩,新建标准厂房约5.9万平方米,新建停车位、排水管网、通信管线及其他相关附属设施。 | ******.00 | 陈武 |
******有限公司 | ******医院片区棚户区改造项目 | 2024年5月 | / | 一期:本项目总建筑面积38601.97㎡(其中:地上建筑面积28540.57㎡、地下室为两层,建筑面积10061.40㎡、总平绿化面积约3668.74㎡,铺装面积约5604.47㎡;二期:本项目总建筑面积62317.53㎡(其中:地上建筑面积48434.69㎡、地下室为两层,建筑面积13882.84㎡。 | ******.00 | 胡海东 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******有限公司 | 酒业园区产教融合示范园—白酒职业技术培训中心项目 | 2022.5.15 | 2022.12.30 | 占地约 217 亩,总建筑面积约 13.2 万平方米,包含教室、创新创业中心、食堂、实验室、住宿楼、操场、景观绿化等 | ****** | 郭建 |
******学院 | ******学院数字经济产教融合实训基地建设项目 | 2022.12.7 | 2024.7.24 | 总建筑面积约 37921.98平方米,其中1栋实训综合楼、!栋学生公寓,以及总图工程等。本项目建筑装配率不低于50%,并达到绿建一星的标准 | ****** | 王玉林 |
******有限公司 | 屏山县教育产业园项目监理 | 2024.4.12 | 在建 | 屏山县教育产业园项目监理的全部监理工作 | 994117.51 | 冯东萍 |
******有限公司 | 泸州老窖浓香国酒体验营销中心建设项目 | 泸州老窖浓香国酒体验营销中心建设项目全部监理工作 | 在建 | 项目占地面积约50亩,新建建筑面积约149042.49m2。计容的建筑面积约89138.16m2,其中:1#楼地上建筑面积约28561.27 m2(10F,高度约40.35m)、1#地下室计容面积2088.13m2,2#楼地上建筑面积约41827.37m2(23F,高度约99.95m)、2#地下室计容而积3122.33m2,3#楼地上建筑面积约11561.5m2(3F,高度约21.65m)、3#地下室计容面积1974.56m2。不计容的建筑面积约59904.33m2,主要为地下车库、地下设备用房、架空空间、配套设施建筑等(以上为规划参数,最终以审核通过的施工图面积为准)。本项目将分标段实施,其中一标段工程为土石方及边坡工程,其余标段主要实施内容包含:基础主体工程、内外装饰装修工程、信息化工程、机电安装工程、附属管网配套及景观绿化工程等。工程概算投资额或建筑安装工程费:项目估算总投资约26亿元,其中工程费用(含建筑工程费用、相关设备设施购置费)约205010.04万元。 | ******元 | 梅顺金 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******有限公司 | 394078.72 | 394078.72 | 88.84 |
******有限公司 | ******:授权委托书委托人签字不符合招标文件投标人须知前附表3.7.4要求******:委托代理人签字不符合3.7.4要求******:授权委托书未按照投标人须知前附表3.7.4的要求进行电子签章。******:授权委托人未使用电子签章******:“授权委托书”未按“投标人须知前附表”3.7.4的要求进行电子签章。******:授权委托书中委托代理人签字不满足投标文件第二章“投标人须知前附表”第3.7.4项要求******:授权委托书未按投标人须知前附表3.7.4之要求进行电子签章。 | ******:授权委托书委托人签字不符合招标文件投标人须知前附表3.7.4要求******:委托代理人签字不符合3.7.4要求******:授权委托书未按照投标人须知前附表3.7.4的要求进行电子签章。******:授权委托人未使用电子签章******:“授权委托书”未按“投标人须知前附表”3.7.4的要求进行电子签章。******:授权委托书中委托代理人签字不满足投标文件第二章“投标人须知前附表”第3.7.4项要求******:授权委托书未按投标人须知前附表3.7.4之要求进行电子签章。 | 0 |
其它需公示的内容 | / |
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会成员有多个单位的,都需要填写。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。