2025年长兴县重要县道桥梁病害处治工程(长兴大桥标段)A************002001 | |||||||
公示期为:2025年05月19日至2025年05月22日 | |||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
1 | ******有限责任公司 | ****** | 顾淦丰 | 公路工程专业一级注册建造师(浙************) | 标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格,且维修加固后技术状况不低于2级 | 180日历天 | 99.29 |
主要人员信用评价及评分: | |||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: | |||||||
1、资格条件业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
1 | 顾淦丰 | 长兴县金村桥(右)、长兴县李家巷互通C桥、长兴县李家巷互通A桥(右)、长兴县李家巷互通A桥(左)、长兴县李家巷互通D桥维修加固工程 | ******管理中心 | 担任项目副经理 | 中标通知书、合同协议书、竣(交)工质量验收报告、业绩证明材料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2 | ******有限责任公司 | 长兴县金村桥(右)、长兴县李家巷互通C桥、长兴县李家巷互通A桥(右)、长兴县李家巷互通A桥(左)、长兴县李家巷互通D桥维修加固工程 | ******管理中心 | 竣(交)工验收时间:2022年5月23日 | 中标通知书、合同协议书、竣(交)工质量验收报告、业绩证明材料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
1 | ******有限责任公司 | 滨湖大道(X247)合溪新港大桥应急加固工程 | ******有限公司 | 交工验收时间:2023年11月16日 | 成交通知书、施工委托协议、公路工程交工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2 | ******有限责任公司 | 和平镇便民桥维修工程 | ******人民政府 | 交工验收时间:2024年10月30日 | 成交通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
否决投标原因及依据: | ||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ******有限公司 | 类似项目业绩均未提供中标通知书 | 招标文件评标办法第2.1.1款第(4)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定(见投标人须知附录3) | 在线询标后确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
招标人 | ******管理中心 | 代理机构 | ******有限公司 |
联系人 | 王工 | 联系人 | 王喆 |
地 址 | ******街道太湖东路199号 | 地 址 | 长兴县格兰国际广场A座25楼 |
电 话 | ****** | 电 话 | ****** |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
******服务中心8楼 | |||