一、项目基本情况
采购项目编号:SZZZ2025-QC0274
采购项目名称:(检测)2025年深圳市工业产品监督抽查项目
二、项目废标原因
因有效投标人不足法定数量,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条相关规定,本项目(A包、B包、C包)废标。
三、其他补充事宜
供应商投标无效原因:A包
投标供应商名称 | 投标无效原因 | 备注 |
广东产品质量监督检验研究院 | 未提供项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员、投标文件编制人员投标(响应)截止日前最近一个月载有社保部门或税务部门公章的社会保险证明材料 | 未通过资格性审查 |
供应商投标无效原因:B包
投标供应商名称 | 投标无效原因 | 备注 |
******有限公司 | 《政府采购投标及履约承诺函》未按招标文件要求加盖投标人公章 | 未通过资格性审查 |
供应商投标无效原因:C包
投标供应商名称 | 投标无效原因 | 备注 |
贵州省机械电子产品质量检验检测院(贵州省农业机械质量鉴定站) | 未提供法定代表人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员、投标文件编制人员投标(响应)截止日前最近一个月载有社保部门或税务部门公章的社会保险证明材料 | 未通过资格性审查 |
关于本项目后续采购事宜,敬请供应商密切关注我机构网站公告。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:******管理局
地址:深圳市福田区深南大道7010号工商物价大厦
联系方式:刘科,0755-******
2、采购代理机构信息
******有限公司
地址:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903
联系方式:刘工,0755-******
3、项目联系方式
项目联系人:刘工
******有限公司
2025年07月24日