欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 防洪 >

[婺源县]江西省主要支流治理饶河2025年防洪工程(晓起段)中标候选人公示[中标候选人公示]-中标候选人公示

[婺源县]江西省主要支流治理饶河2025年防洪工程(晓起段)中标候选人公示[中标候选人公示]-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-16
招标文件下载

江西省主要支流治理饶河2025年防洪工程(晓起段)

中标候选人公示

江西省主要支流治理饶河2025年防洪工程(晓起段)于2025年10月15日10时30分在上饶市公共资源交易中心婺源中心进行公开开标,至投标截止时间止,施工标共有196家投标单位递交了的投标文件,详细情况如下:

序号

投标单位名称

序号

投标单位名称

1

******有限公司

39

******有限公司

2

******有限公司

40

******有限公司

3

******有限公司

41

******有限公司

4

******有限公司

42

******有限公司

5

******有限公司

43

福建省南平市水利电力工程处

6

******有限公司

44

******有限公司

7

******有限公司

45

******有限公司

8

******有限责任公司

46

******有限责任公司

9

******有限公司

47

******有限公司

10

******有限公司

48

吉水县水利水电建筑安装公司

11

******有限公司

49

******有限公司

12

******有限公司

50

******有限公司

13

******有限公司

51

******有限公司

14

******有限公司

52

******有限公司

15

******有限公司

53

******有限公司

16

******有限公司

54

******有限公司

17

******有限公司

55

******有限公司

18

******有限公司

56

******有限公司

19

******有限公司

57

******有限公司

20

******有限公司

58

******有限公司

21

******有限公司

59

******有限公司

22

******有限公司

60

******有限责任公司

23

******有限公司

61

******有限公司

24

******有限公司

62

******有限公司

25

******有限公司

63

******有限公司

26

******有限公司

64

******有限公司

27

******有限公司

65

******有限公司

28

******有限公司

66

******有限公司

29

******有限公司

67

******有限公司

30

******有限公司

68

******有限公司

31

******有限公司

69

******有限责任公司

32

******有限公司

70

******有限公司

33

******有限公司

71

******有限公司

34

******有限责任公司

72

******有限公司

35

******有限公司

73

******有限公司

36

******有限公司

74

******有限公司

37

******有限公司

75

******有限公司

38

******有限公司

76

******有限公司

77

******有限公司

122

******有限公司

78

******有限公司

123

******有限公司

79

******有限公司

124

******有限公司

80

******有限公司

125

嘉兴市秀洲区水利工程公司

81

******有限公司

126

******有限公司

82

******有限公司

127

******有限公司

83

******有限公司

128

******有限责任公司

84

******有限公司

129

******有限公司

85

******有限公司

130

******有限公司

86

******有限公司

131

******有限公司

87

******有限公司

132

******有限公司

88

郴州市水电建设公司

133

******有限公司

89

******有限公司

134

******有限公司

90

******有限公司

135

******有限公司

91

******有限公司

136

******有限公司

92

******有限公司

137

******有限公司

93

******有限公司

138

******有限公司

94

******有限公司

139

******有限公司

95

******有限公司

140

******有限公司

96

******有限公司

141

******有限公司

97

******有限公司

142

******有限公司

98

******有限责任公司

143

******有限公司

99

******有限公司

144

******有限公司

100

******有限公司

145

******有限公司

101

******有限公司

146

******有限公司

102

******有限公司

147

******有限公司

103

******有限公司

148

******有限公司

104

******有限公司

149

******有限公司

105

******有限公司

150

******有限公司

106

******有限公司

151

******有限公司

107

******有限公司

152

******有限公司

108

******有限公司

153

******有限公司

109

江西省资溪县水电建筑安装工程公司

154

******有限公司

110

******有限公司

155

******有限公司

111

******有限公司

156

******有限公司

112

******有限公司

157

******有限公司

113

******有限公司

158

******有限公司

114

******有限责任公司

159

******有限公司

115

******有限公司

160

******有限公司

116

******有限公司

161

******有限公司

117

******有限公司

162

******有限公司

118

******有限公司

163

******有限公司

119

******有限公司

164

******有限公司

120

******有限公司

165

******有限公司

121

******有限公司

166

******有限公司

167

******有限责任公司

184

******有限公司

168

******有限责任公司

185

******有限公司

169

******有限公司

186

******有限公司

170

******有限公司

187

******有限责任公司

171

******有限公司

188

******有限公司

172

******有限公司

189

******有限公司

173

******有限公司

190

******有限公司

174

******有限公司

191

******有限公司

175

******有限公司

192

******有限公司

176

******有限公司

193

******有限公司

177

******有限公司

194

******有限公司

178

******有限公司

195

******有限公司

179

******有限公司

196

******有限公司

180

******有限公司

 

 

181

******有限公司

 

 

182

******有限公司

 

 

183

******有限公司

 

 

 

施工标进入资格审查名单:

 

序号

投标人名称

资格审查结果或废标原因

1

******有限公司

通过

2

******有限公司

不通过,1、尧渡河步头湾工程业绩无合同工程验收和竣工验收材料之一;七里湖灌区项目不符合土石坝或堤防业绩要求。

3

******有限公司

不通过,授权委托人未附有效劳动合同。

4

******有限公司

******银行代发工资明细单。

5

******有限公司

不通过,验收鉴定书不符合水利水电建设工程验收规程。

6

******有限公司

通过

7

******有限公司

通过

8

******有限责任公司

不通过,建造师未参加答辩。

9

******有限公司

通过

10

******有限公司

不通过,建造师未参加答辩。

11

******有限公司

通过

12

******有限公司

不通过,技术负责人未提供五险一金证明材料。

13

******有限公司

通过

14

******有限公司

通过

15

******有限公司

不通过,建造师、技术负责人和安全员均无9月份在本企业参加医疗险证明材料。

16

******有限公司

通过

17

******有限公司

通过

18

******有限公司

通过

19

******有限公司

不通过,建造师答辩问题二回答的工期、造价、建设内容、项目地点均不正确。

20

******有限公司

通过

21

******有限公司

不通过,业绩合同签订时间不符合招标文件要求。

22

******有限公司

******银行代发工资明细单;2、投标单位注册建造师提供截图不满足《建筑业企业资质标准》的有关要求(二级8人)。

23

******有限公司

通过

24

******有限公司

******银行代发工资明细单。

25

******有限公司

通过

26

******有限公司

通过

27

******有限公司

通过

28

******有限公司

通过

29

******有限公司

通过

30

******有限公司

不通过,建造师未参加答辩。

 

******委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

施工标中标候选人:

 

第一排序人:

******有限公司

投标报价:

******.26

承诺工期:

365日历天

项目负责人:

黄继强

注册证号:

************

技术负责人:

谭启明

注册证号:

******04511

专职安全员:

杨文安

注册证号:

粤水安C******073

第二排序人:

******有限公司

投标报价:

******

承诺工期:

365日历天

项目负责人:

陈玲

注册证号:

************

技术负责人:

罗文

注册证号:

******01780

专职安全员:

欧阳宣耀

注册证号:

赣水安C2018******

第三排序人:

******有限公司

投标报价:

******.36

承诺工期:

365日历天

项目负责人:

陈智利

注册证号:

************

技术负责人:

陈建国

注册证号:

******03618

专职安全员:

余燕

注册证号:

赣水安C******041

 

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年10月16日,公示截止时间为:******发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:

监督单位:婺源县水利工程招投标监督管理部门

行政监督投诉电话:******

招标人:婺源县五河治理防洪工程建设项目部  ******

******有限公司 ******


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部