欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批(电力第十二标段)科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批(电力第十二标段)中标候选人公示

科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批(电力第十二标段)科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批(电力第十二标段)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-19
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批(电力第十二标段)

项目编号:K************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:K************001001

获取招标文件开始时间:2025-05-19 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-05-22 00:00:00

开标地点:详见招标文件      开标时间:2025-05-15 09:00:00

内容

科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批(电力第十二标段中标候选人公示

(招标编号:K************

科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第三批(电力第十二标段)(招标编号:K************),于2025051509时00分通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼后旗分中心******委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:20250519日至20250522

异议受理电话:

招标人:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)

联系人:白先生  电话:******

代理机构:******有限公司

联系人:杨先生  电话:******

监督部门:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)

联系电话:******

一、******委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

******有限公司(得分:92.84

1、投标报价:******.38元

2、企业资质及证书编号:电力工程施工总承包二级;D******6

3、工期:224日历天

4、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

5、项目管理机构:

项目经理:景海辉;执业资格:二级建造师;专业:机电工程;证书编号:晋************

技术负责人:韩英;执业资格:中级职称证;专业:机电工程;证书编号:******5;

施工员:张云祥;执业资格:岗位证书;专业:机电工程;证书编号:************051;

质检员:刘丹;执业资格:岗位证书;专业:机电工程;证书编号:************136;

安全员:任伟;执业资格:安全生产考核证;专业:机电工程;证书编号:晋建安C3(2023)******

资料员:陈曦;执业资格:岗位证书;专业:机电工程;证书编号:************118;

材料员:任婧;执业资格:岗位证书;专业:机电工程;证书编号:************135;

6、投标文件中载明的业绩:

① 2023年中国联通青海三江源(二期)电力增容扩建工程

② 方山县城区棚户区改造安置东一区备用电源改造项目

③ 方山县城区棚户区改造安置东二区备用电源改造项目

④ 包头市达茂旗充电基础设施建设项目2024年第一批充电站项目(城区标段)

7、项目经理业绩:包头市达茂旗充电基础设施建设项目2024年第一批充电站项目(城区标段)

******有限公司(得分:92.48

1、投标报价:******.69元

2、企业资质及证书编号:机电工程施工总承包二级;D******7(临)

3、工期:224日历天

4、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

5、项目管理机构:

项目经理:曹金芝;执业资格:二级建造师;专业:机电工程专业;证书编号:蒙******4192;

技术负责人:郑治江;执业资格:高级职称证;专业:机电工程专业;证书编号:******

施工员:张天红;执业资格:岗位证书;专业:机电工程专业;证书编号:************155;

质量员:沈慧敏;执业资格:岗位证书;专业:机电工程专业;证书编号:************026;

安全员:张天昊;执业资格:安考C证;专业:机电工程专业;证书编号:蒙建安C2(2024)******

资料员:张喜莹;执业资格:岗位证书;专业:机电工程专业;证书编号:************094;

材料员:刘奕雯;执业资格:岗位证书;专业:机电工程专业;证书编号:************012。

6、投标文件中载明的业绩:

① 供电管廊建设(希望变电站至中启1线)工程

② 章古台嘎查、西布日吐嘎查高标准农田项目整改工程项目

③ 10kV 欧亚1、2号线电力迁改工程

④ 甘旗卡路高压改迁工程

⑤ ******街道路扩宽(大兴路以东-孔家路以西)段电力线排迁工程

******街道路扩宽(大兴路以东-孔家路以西)段电力线排迁工程

******有限公司(得分:92.24

1、投标报价:******.72元

2、企业资质及证书编号:机电工程施工总承包二级;D******1

3、工期:224日历天

4、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

5、项目管理机构:

项目经理:张瑞苹;执业资格:二级建造师;专业:机电工程;证书编号:豫******1824;

技术负责人:郭新霞;执业资格:中级职称证;专业:电力;证书编号:************270;

施工员:崔孟豪;执业资格:岗位证书;专业:机电工程;证书编号:************120;

质量员:李琳琳;执业资格:岗位证书;专业:机电工程;证书编号:************019;

安全员:冯利君;执业资格:安全生产考核证;专业:机电工程;证书编号:豫建安C3(2023)******

资料员:王育歌;执业资格:岗位证书;专业:机电工程;证书编号:************172;

材料员:韩涛;执业资格:岗位证书;专业:机电工程;证书编号:************156;

6、投标文件中载明的业绩:

① ******中学10千伏配电新建工程

② 教室及标准化考场加装空调城目第二标段(线路改造)

③ 九江市城区鼎通二十个停车场加装充电设施项目的强电工程

④ ******学院宿含楼空调线路和电表安全改造项目

⑤ 义马市体育公园供电设备改造项目

7、项目经理业绩:2022年加装充电设施强电项目;义马市体育公园供电设备改造工程

二、否决投标人情况:

序号

公司名称

否决原因

三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

企业及人员资质要求

企业资格要求:在中华人民共和国境内注册的独立法人,同时具备行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级(含)及以上资质或输变电工程专业承包二级(含)以上资质和有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。

项目经理资格要求:具有有效的机电工程专业二级(含)及以上建造师注册证书和B类安全考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职项目经理(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明或结算证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。

其他实质性要求

1、企业资质要求:

本项目要求投标人应是在中华人民共和国境内注册的独立法人,同时具备行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级(含)及以上资质或输变电工程专业承包二级(含)以上资质和有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。

2、人员资质要求:

2.1本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的机电工程专业二级(含)及以上建造师注册证书和B类安全考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职项目经理(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明或结算证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。

2.2 本项目要求拟派技术负责人须具有电力工程相关专业中级(含中级)及以上技术职称证书。

2.3 本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备有效的C类安全考核合格证。

2.4 要求投标人拟派本项目项目经理、技术负责人、安全员等施工管理人员须具备并提供近一年内(2024年1月1日至投标截至日期)任意连续6个月的的有效的社保缴纳凭证,退休返聘人员提供返聘劳动合同,入职时间不足六个月的,自入职之月起算。

3、信誉要求:

3.1 投标单位及其法定代表人、拟派本项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标(以中国裁判文书网(******/)行贿犯罪记录查询结果截图为准)。

3.2 投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”或被列入“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果截图和信用报告为准)。

3.3 投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布2023年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2024〕395号)中被评为D级;(提供内蒙古农牧厅网站2023年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)

4、其他要求:

4.1 投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人须提供在投标截至日期前一年内(2024年1月1日至投标截至日期)任意连续6个月的有效的社保和纳税缴纳凭证,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应有效的文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。

4.2 投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。

4.3 投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。

4.4 投标人须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发〔2024〕78号)文件要求落实“以工代赈”相关工作,否则将视为不响应招标要求做无效投标处理。(提供投标人如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟)。

4.5 本项目不接受联合体投标。

最高限价

最高投标限价:

壹仟肆佰零壹万肆仟伍佰陆拾捌元陆角肆分(¥******.64元)

注:投标报价高于招标控制价(最高投标限价)的否决其投标;投标报价低于最高限价20% 的(含20%),且可能低于该投标人个别成本影响履约的,该投标人须作出必要的澄清、说明,包括但不限于投标报价合理性、主要材******委员会将认定其投标报价低于成本,做无效投标处理。

计划工期

计划工期: 224 日历天

具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准

质量目标

符合国家及行业验收合格标准

发布媒体

(一)内蒙古自治区公共资源交易网 网址:******/

(二)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:******

联系方式

招标人:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)

地址:科尔沁左翼后旗甘旗卡镇青沟街东段

邮编:028111

联系人:先生

电话:******

 

******有限公司

地址:通辽市科尔沁区

邮编:028000

联系人:杨先生

电话:******

 


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部