欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 节能 >

平度市仁兆镇2025年农房节能改造项目1标段-预中标公示

平度市仁兆镇2025年农房节能改造项目1标段-预中标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-20
招标文件下载
我要报名

预中标公示

标段编号: E************001001
招标方式: 公开招标
项目名称: 平度市仁兆镇2025年农房节能改造项目 1标段
建设规模: 13341.01平方米
建设单位: ******人民政府
联系人: 徐主任 联系电话: 0532-******
招标单位: ******人民政府
联系人: 徐主任 联系电话: 0532-******
招标代理单位: ******有限公司
联系人: 吴凤芹 联系电话: 0532-******
工程地址: 平度市仁兆镇毛庄村、前王庄、南沙窝、西二甲、东寨子、南仁兆等6个村庄。
工期: 30日历天 开标时间: 2025年06月17日 09:30
开标地点: ******服务中心三楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图纸范围内及工程量清单所列项目的全部工程内容施工以及保修期内维修。(详见工程量清单)。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果
1******有限公司曹芮通过
2******有限公司皮晓文通过
3******有限公司纪少龙废标
4******有限公司陈民娟通过
5******有限公司刘继龙废标
6******有限公司蔡上永通过
7******有限公司梁乙成通过
8******有限公司聂艳艳通过
9******有限公司冯金枝通过
10******有限公司郭丽美通过
11******有限公司鲁雁通过
12******有限公司李富阔通过
13******有限公司万凯通过
14******有限公司孙淑花通过
15******有限公司秦龙通过
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1******有限公司商务标初审汇总不合格
2******有限公司商务标初审汇总不合格
3******有限公司资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-其他(专家七):未提供完整的企业章程;营业执照(专家七):未提供完整的企业章程;安全生产许可证(专家七):未提供完整的企业章程;项目负责人(专家七):未提供完整的企业章程;企业章程(专家一):未提供合格的企业章程。;(专家二):只有说明,未提供合格的企业章程;(专家三):未提供完整的最新企业章程;(专家五):未提供完整企业章程;(专家六):提报的是公司简介,并非公司章程。;
4******有限公司商务标初审汇总不合格
5******有限公司资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家七):未提供完整的企业章程;企业章程(专家一):未提供完整的企业章程。;(专家二):只有修正案,未提供完整的企业章程;(专家三):未提供最新的企业章程;(专家五):未提供完整企业章程;(专家六):企业章程提供的是章程修正案,并非企业章程。;
6******有限公司商务标初审汇总不合格
未入围情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分报价得分总得分
******有限公司18.6520.719.421.714.612.722.7518.641058.0286.66
******有限公司17.3518.317.919.313.612.321.6517.21054.9982.19
******有限公司18.520.12019.514.612.922.7518.341052.2780.61
******有限公司16.918.517.117.31613.920.6517.19057.8675.05
******有限公司13.113.81510.117.312.620.614.64057.371.94
******有限公司16.317.917.416.315.814.320.9516.99054.6871.67
******有限公司18.9519.620.219.12423.123.0521.141039.6970.83
******有限公司15.916.617.913.514.512.823.0516.32745.3168.63
******有限公司14.351515.611.51613.620.915.28050.1465.42
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1******有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程二级梁乙成******.7100工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准30日历天
2******有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程二级聂艳艳******.6000工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准30日历天
3******有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程二级冯金枝******.1100工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准30日历天,计划开工日期:2025年7月1日,计划竣工日期:2025年7月30日
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
******有限公司
******有限公司
******有限公司
1******有限公司新建1#生产车间、2#生产车间******有限公司******.00陈敏娟2024年04月30日投标
21#生产车间、2#生产车间******有限公司******.00王卫2022年12月30日投标
******有限公司
******有限公司
1芒康县2020年公共租赁住房产业园地块新建工程******建设局1495 m2******.52李建2025年05月20日投标
2腾讯双创小镇(青岛)项目76#地块5#、7#楼******有限公司******.81马爱香2022年12月31日投标
3临沂兰华智慧物流科技城一期1-6#楼******有限公司******0.00彭利龙2022年04月30日投标
4华东时代广场A-2项目施工(第二标段)******有限公司******8.41孟宪勇2023年03月15日投标
******有限公司
1******有限公司济阳新建仓储项目续建工程施工总承包******有限公司******.22武心兵2024年10月15日投标
2年产4000吨现场混装多孔粒状铵油炸药生产系统建设项目******有限公司哈密分公司******.96张健明2023年10月19日投标
3鄂托克旗全民健身中心游泳馆及乒羽馆项目鄂托克旗政府投资项目代建中心******.00王晓华2023年10月25日投标
4呼伦贝尔市新巴尔虎左旗国家基本气象站配套基础设施建设项目施工(一标段呼伦贝尔市气象局4000 m2******.03高尚莹2024年06月20日投标
5******检察院执法办案中心东楼建设项目******检察院3706 m2******.24孙久伟2024年09月30日投标
6******服务中心建设项目******有限公司3474 m2******.47张健明2025年08月31日投标
7******学校宿舍楼及厕所建设项目******教育局2675 m2******.93陈更2022年09月30日投标
******有限公司
1******居镇农村既有建筑保温节能改造项目施工第二标段******人民政府******.80王兵2024年11月20日投标
2阿克苏地区库车市五一路北延供热管网及配套基础设施建设项目******建设局******.43李相莹2024年12月20日投标
3******公安局滨北分局宏安派出所隐患治理维修改造工程(二开)******公安局******.00燕在云2023年12月02日投标
4柿子峪村省级美丽乡村示范村创建工程******办事处******.00燕在云2023年08月10日投标
5******服务中心建设项目******委员会******.44鞠娟娟2024年09月25日投标
6******学校新校区一期附属配套基础设施建设项目(西片区)******学院******.44朱孝元2025年03月10日投标
7东方航天港运载火箭核心部件产业基地项目104 号箱底-简段厂房屋面、墙面板工程专业分包合同******有限公司******.79李相莹2025年05月30日投标
8******医院妇幼连廊工程******医院******.00张延青2023年03月21日投标
9******有限公司砂石骨料线集中收尘项目(二次)******有限公司******.13秦志玉2024年11月18日更新投标
10******公安局东营分局吾悦广场警务站项目******有限公司******.27马玉莲2024年04月07日投标
11三兴公司新建成品库建设项目******有限公司******.00王兵2024年12月10日投标
12******医院建设项目东营市河口区卫生健康局******.00孙光燕2023年02月16日投标
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
1车间、综合楼******有限公司9978 m2******.00王伟2023年04月07日投标
2******有限公司办公楼、宿舍楼施工项目******有限公司7436 m2******.00万凯2024年02月05日投标
3中国邮政平度市分公司何家店支局新建办公楼及仓库******有限公司山东省平度市分公司723 m2******.00万凯2022年07月08日投标
4车间******有限公司6400 m2******.00石鹏飞2023年04月07日投标
******有限公司
1******消防站改造项目工程总承包******有限公司4047 m2******.00张婷婷2024年11月08日投标
2平都壹号院2.2期(9#、12#楼)******有限公司16482 m2******.00孙京军2022年06月15日投标
******有限公司
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
******有限公司
1曹芮项目经理************建筑工程投标
******有限公司
1皮晓文项目经理(1)鲁************4(2)鲁建安B(2021)******(1)建筑工程(2)/投标
******有限公司
1代举本注册建造师(临时)******4943--投标
2张国丰注册建造师(临时)************建筑工程投标
3王春燕注册建造师(临时)******5452房屋建筑工程投标
4陈民娟项目经理(1)鲁************(2)鲁建安B(2013)******(1)房屋建筑工程(2)工民建投标
******有限公司
1屈建茂质检员************072--投标
2熊萍施工员************077--投标
3蔡上永项目经理************--投标
4杨俊资料员************371--投标
5周丹安全员川建安C3(2018)******--投标
******有限公司
1于军土建技术员职称证/职称证投标
2梁乙成项目经理(1)鲁************(2)鲁建安B(2022)******(1)--(2)--投标
3张长生土建技术员M******机电安装工程投标
4代业强土建技术员职称证/机电安装/高级工程师机电安装投标
5马超技术负责人M******--投标
******有限公司
1张建忠机械员(1)鲁************(2)鲁建安B(2015)******(1)机电工程(2)--投标
2聂艳艳项目经理************建筑工程投标
3李爱卫技术负责人职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标
4孙国施工员(1)鲁************(2)鲁建安B(2013)******(1)市政公用工程(2)市政 投标
5于甜甜资料员职称证/市政工程/高级工程师市政工程投标
******有限公司
1路兴政安全员************建筑工程投标
2冯金枝项目经理(1)鲁************(2)鲁建安B(2016)******(1)--(2)--投标
3曹俊萍施工员职称证/城市道路与交通工程/高级工程师城市道路与交通工程投标
4巩祖毓质检员职称证/市政工程/高级工程师市政工程投标
5李相莹技术负责人职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标
******有限公司
1郭丽美项目经理(1)鲁************(2)************(3)鲁建安B(2022)******(1)建筑工程(2)--(3)--投标
******有限公司
1鲁雁项目经理;安全考核证(1)鲁************(2)鲁建安B(2023)******(1)房屋建筑工程(2)--投标
******有限公司
1李富阔项目经理注册建造师/建筑工程/一级/鲁************投标
******有限公司
1万效彦材料员************--投标
2王斌注册建造师(临时)(1)鲁************(2)鲁建安B(2019)******(1)--(2)--投标
3刘本超预算员ZTB******X2921--投标
4王丽敏质检员************--投标
5万凯项目经理;安全考核证(1)鲁************(2)鲁建安B(2013)******(1)--(2)--投标
6李京滨注册建造师(临时)(1)鲁************(2)鲁建安B(2015)******(1)建筑工程(2)--投标
7王建波施工员************--投标
8王伟注册建造师(临时)(1)鲁************(2)鲁建安B(2005)******(1)建筑工程(2)--投标
9张建瑜安全员(1)鲁建安C3(2021)******(2)************(1)--(2)--投标
10潘晓注册建造师(临时)(1)鲁************(2)鲁建安B(2018)******(1)建筑工程(2)--投标
******有限公司
1刘玉玲造价专业人员建【造】******004704建筑工程投标
2官丽材料员******274625--投标
3周娜注册建造师(临时)(1)鲁************(2)鲁建安B(2016)******(1)房屋建筑工程(2)--投标
4郝梅安全考核证鲁建安C(2018)******--投标
5张婷婷注册建造师(临时)************建筑工程投标
6孙淑花安全考核证;项目经理(1)鲁建安B(2019)******(2)鲁************(1)--(2)建筑工程投标
7崔玉坤注册建造师(临时)(1)鲁******1940(2)鲁建安B(2020)******(1)--(2)--投标
8刘大朋施工员******276197--投标
******有限公司
1秦龙项目经理(1)鲁************6(2)鲁建安B(2019)******(1)建筑工程(2)--投标
公示说明:
公示时间: 2025年06月21日-2025年06月25日
异议受理: 联系人:徐主任,联系电话:0532-******,邮箱:/,传真:,地址:山东省青岛市平度市仁兆镇驻地
行政监督投诉电话: 0532-******

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
************服务中心 5 号楼,行政监督部门联系电话:0532-******)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

******检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ******法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-******
2025年06月20日
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部