欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

获嘉县第一中学教学楼及科创楼建设项目(二标段二次)中标候选人公示

获嘉县第一中学教学楼及科创楼建设项目(二标段二次)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-25
招标文件下载
我要报名

中小微企业融资申请

 

******中学教学楼及科创楼建设项目(二标段二次)中标候选人公示

一、标段信息

项目名称:******中学教学楼及科创楼建设项目(二标段二次)

项目编号:(县区)新交GCZB-2025-0137-3

二、招标范围:二标段:施工阶段、竣工及工程移交阶段、保修及缺陷责任期阶段的全过程监理工作。

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价/投标费率

386000.00

367800.00

393900.00

项目负责人

唐永宏

王秀红

黄涛

质量

合格,符合国家现行验收标准

合格,符合国家现行验收标准

合格,符合国家现行验收标准

工期(日历天)

随施工工期及工程保修期

随施工工期及工程保修期

随施工工期及工程保修期

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

******有限公司

项目总监

唐永宏

高级工程师

******

******有限公司

项目总监

王秀红

监理工程师

******

******有限公司

项目总监

黄涛

总监理工程师

******

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

******有限公司

******建设局 2024 年创文维修整治项目监理。按概算批复的监理金额下浮 1.30%

******建设局

2024-06-14

1.3

******有限公司

******幼儿园改扩建项目

******有限公司

2022-11-09

400000.0

******有限公司

******中学扩建项目监理

******教育局

2024-12-23

709000.0

******有限公司

******幼儿园教学楼及附属配套工程监理

******学校

2022-12-27

130000.0

******有限公司

******学院淮河校区建设项目(二期)监理二标段

******有限公司

2022-06-11

******.0

******有限公司

******中学灾后重建项目

******教育局

2023-03-23

******.0

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

******有限公司

专业监理工程师未附职称证,不符合招标文件格式要求。未提供监理报酬清单,不符合招标文件第二章3.2.1条要求。

2

******有限公司

见证取样员未附职称证,不符合招标文件格式要求。未提供监理报酬清单,不符合招标文件第二章3.2.1条要求。

3

******有限公司

见证取样员未附职称证,不符合招标文件格式要求。未提供监理报酬清单,不符合招标文件第二章3.2.1条要求。

4

******有限公司

见证取样员未附职称证,不符合招标文件格式要求。

  1. 报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

******有限公司

389900.00

389900.00

2

******有限公司

369600.00

369600.00

3

******有限公司

372228.00

372228.00

4

******有限公司

386000.00

386000.00

5

******有限公司

366800.00

366800.00

6

******有限公司

367800.00

367800.00

7

******有限公司

393900.00

393900.00

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

19.0

20.5

20.3

19.5

20.0

19.0

20.0

2

******有限公司

16.0

16.0

15.5

16.5

17.0

16.0

15.5

3

******有限公司

19.0

19.3

19.1

19.5

20.0

17.0

18.5

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

34.2

34.9

31.0

35.0

32.0

31.5

32.0

2

******有限公司

24.1

24.6

25.0

26.0

31.0

27.5

29.0

3

******有限公司

25.5

26.9

30.0

28.0

32.0

25.5

32.0

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

******有限公司

35.68

32.92

19.76

88.36

2

******有限公司

33.65

26.42

16.0

76.07

3

******有限公司

38.91

28.48

19.08

86.47

九、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-07-03

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》上发布。

十、中标候选人公示时间:2025年7月26日-2025年7月28日

十一、招标代理服务费:6000

十二、联系事项

******中学

址:获嘉县位庄乡北干道西段

联系人:赵家干

话:******

******有限公司

址:河南省新乡市获嘉县史庄镇海棠大道19号

联系人:张天慧

电话:******

******建设局

联系方式:******

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

 

 

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部