欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 路面 >

G241南流村至园头K3348+440~K3376+000(选段)沥青路面修复养护工程(E4500002802005107001)中标候选人公示

G241南流村至园头K3348+440~K3376+000(选段)沥青路面修复养护工程(E4500002802005107001)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-19
招标文件下载
我要报名
G241南流村至园头K3348+440~K3376+000(选段)沥青路面修复养护工程(E************001)中标候选人公示

G241南流村至园头K3348+440~K3376+000(选段)沥青路面修复养护工程E************001)中标候选人公示

G241南流村至园头K3348+440~K3376+000(选段)沥青路面修复养护工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

3标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

******有限公司

******.71

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第二中标候选人

******有限公司

******.00

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第三中标候选人

******有限公司

******.00

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

3标段

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

******有限公司

姓名:李进林

拟任职务:项目经理

G212线歇马至凤凰段预防性养护工程

1、建造师注册编号:渝************

2、安全生产考核合格证书:渝交安B(19)G01516

姓名:谢平

拟任职务:项目总工

S519九溪沟至老鸦阡段预防性养护工程

1职称证书:******101

******有限公司

姓名:白浩亮

拟任职务:项目经理

滦海公路部分路段路面挖补工程

1、建造师注册编号:冀************

2、安全生产考核合格证书:冀交安B21G00235

姓名:李宁

拟任职务:项目总工

滦海公路部分路段路面挖补工程

1职称证书:HS09Z0397

******有限公司

姓名:阳俊

拟任职务:项目经理

芷江侗族自治县G320沥青路面中修工程(第二批)

1、建造师注册编号:******4943

2、安全生产考核合格证书:湘交安B18G00983

姓名:文宏谋

拟任职务:项目总工

芷江侗族自治县G320沥青路面中修工程(第二批)

1、职称证书:A************

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

3标段

推荐中标候选人

最近5年内(所完成项目的交工或竣工日期在202051日之后)按单个合同段成功完成过一个3公里(或以上)的二级(或以上)公路工程,包含路面工程施工内容;最近5年内(所完成项目的交竣工日期在202051日之后)累计成功完成过6公里(或以上)的二级(或以上)公路工程,包含路面工程施工内容。

******有限公司

G212线歇马至凤凰段预防性养护工程

******有限公司

滦海公路部分路段路面挖补工程

******有限公司

芷江侗族自治县G320沥青路面中修工程(第二批)

四、被否决投标情况:

3标段

序号

投标人名称

否决理由及原因

62

******有限公司

******有限公司项目经理提供的业绩为三级公路的施工业绩,不满足招标文件第二章投标人须知附录5附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),即二级(或以上)公路工程,包含路面工程施工内容的项目。

97

******有限公司

******有限公司未按招标文件规定的网站提供业绩网页截图(所提供网址无法访问),并在招标文件规定的交通运输部和省级交通运输主管部门网站中无法查询,其业绩未经交通运输主管部门审核发布,其业绩不予认可,不满足招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)备注(2)、(3)规定。

108

******有限公司

******有限公司项目总工社保缴费证明提供的缴费起止时间是202501-202504(社保证明日期:2025424日,本项目招标公告时间2025523日),不满足招标文件第二章投标人须知附录5、项目总工保缴费证明:投标截止时间前最近连续三个月(20253月至20255月)的要求。

121

******有限公司

******有限公司专职安全员社保缴费证明提供的缴费起止时间是202204202504(社保证明日期:2025520日,本项目招标公告时间2025523日),不满足招标文件第二章投标人须知附录6,专职安全员社保缴费证明:投标截止时间前最近连续三个月(20253月至20255月)的要求。

153

******有限公司

******有限公司项目经理、总工、安全员社保缴费证明提供的缴费起止时间是202208202504(社保证明时间2025421日,本项目招标公告时间2025523日),不满足招标文件第二章投标人须知附录5、附录6,项目经理、项目总工、专职安全员社保缴费证明:投标截止时间前最近连续三个月(20253月至20255月)的要求。

154

******有限公司

******有限公司投标函第3点填写工程质量:合格,不响应招标文件投标人须知前附表1.3.3质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良,不响应评标办法前附表2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标。

33

******有限公司

******有限公司工程量清单表101-1保险费合价23504元,不响应招标文件第二章投标人须知前附表3.2.9投标报价的其他要求3、工程保险费(29100元)为不可竞争费用规定,投标人不得修改此费用,否则作废标处理。

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(******/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区) (******)、广西政府采购网(******)。

六、公示期3个工作日

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

七、联系方式

1.招标人及联系方式

1)招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心,联系人:工电话:******

******有限公司,联系人:何工电话:******

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,******

 

 

招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心

 

 

******有限公司

 

 

法定代表人(或其授权的项目负责人):             签字)

 

 

2025619

附件:南流村中标候选人公示-施工(1份)(1)(1).pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部