一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:P******250005P5
******居环境整治建设项目
项目序列号:
首次公告日期:2025年07月16日
二、更正信息
更正事项:成交结果公告
************************************************有限公司为无效标处理:废标原因:根据招标文件第四章第九节第一点关于招标代理服务费的要求:“中标供应商在领取中标通知书向招标代理机构一次性交纳,提供承诺函”,该供应商未提供该承诺函;招标文件第四章第十节第一点关于签定时间的要求:“3日内完成采购合同签定,供应商应在投标响应文件中做响应承诺”,该供应商未提供该承诺函;招标文件第四章第十节第二点关于合同内容的要求:“供应商所报的最后报价在合同执行过程中是固定不变的,并在投标文件中单独提供书面声明不得以任何理由变更”,该供应商未提供该声明函;根据招标文件第三章第四节无效标条款第7条“投标文件对采购文件的实质性要求和条件未作出响应的”、第14条“投标文件对招标文件中的相关承诺及申明未作出承诺响应的。”作无效投标处理。
更正日期:2025年07月28日
三、其他补充事宜
/
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
******人民政府
地 址:黄平县新州镇
采购单位联系人: 邓鑫
采购单位联系方式:******
2.采购代理机构信息
******有限公司
地 址:凯里市隆源公馆6栋2单元1103号
采购代理联系人:李梅(项目负责人)、文金欢、罗桂华
采购代理联系人联系方式:******
文件预览:
中标结果变更公告.pdf
更正公示扫描件.pdf