青龙村双丰路4号厂区雨污分流改造工程
中标候选人公示
标段编号:SZ-TQ-GK-2025-GC-0022-1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市塘桥镇青龙村股份经济合作社的青龙村双丰路4号厂区雨污分流改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
名 称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
投标报价(元) | 318344.78 | 318052.18 | 318100.28 | |
项目负责人 | 王厂威 | 成荣荣 | 钱裕强 | |
暂估价(元) | 工程 | / | ||
材料 | / |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******有限公司 | 项目负责人 | 王厂威 | 项目经理 | 注册二级建造师-市政公用工程 | 苏******6913 |
******有限公司 | 项目负责人 | 成荣荣 | 项目经理 | 注册二级建造师-市政公用工程 | 苏******1695 |
******有限公司 | 项目负责人 | 钱裕强 | 项目经理 | 注册二级建造师-市政公用工程 | 苏******4742 |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
2.1、未入围单位及原因
序号 | 单位名称 | 未入围原因 |
2.2、初审未通过单位及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******有限公司 | 拟派项目负责人未提供安全生产考核合格证书 |
2.3、无效标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 信用分 | 得分 |
1 | ******有限公司 | 318344.78 | 97.99 | 1.78 | 99.77 |
2 | ******有限公司 | 318052.18 | 97.92 | 1.71 | 99.63 |
3 | ******有限公司 | 318100.28 | 97.94 | 1.67 | 99.61 |
4 | ******有限公司 | 317568.88 | 97.77 | 1.71 | 99.48 |
5 | ******有限公司 | 317525.72 | 97.76 | 1.67 | 99.43 |
6 | ******有限公司 | 317536.98 | 97.76 | 1.67 | 99.43 |
7 | ******有限公司 | 319108.00 | 97.63 | 1.71 | 99.34 |
8 | ******有限公司 | 319052.43 | 97.64 | 1.67 | 99.31 |
9 | ******有限公司 | 316990.88 | 97.59 | 1.67 | 99.26 |
10 | ******有限公司 | 319233.18 | 97.57 | 1.67 | 99.24 |
11 | ******有限公司 | 319317.3 | 97.52 | 1.67 | 99.19 |
12 | ******有限公司 | 315900.88 | 97.25 | 1.76 | 99.01 |
13 | ******有限公司 | 319442.25 | 97.46 | 1.38 | 98.84 |
14 | ******有限公司 | 316204.99 | 97.34 | 1.38 | 98.72 |
15 | ******有限公司 | 320665.04 | 96.89 | 1.67 | 98.56 |
16 | ******有限公司 | 320899.98 | 96.77 | 1.75 | 98.52 |
17 | ******有限公司 | 321002.85 | 96.73 | 1.67 | 98.4 |
18 | ******有限公司 | 321650.00 | 96.43 | 1.67 | 98.1 |
19 | ******有限公司 | 321192.00 | 96.64 | 1.38 | 98.02 |
20 | ******有限公司 | 322006.64 | 96.26 | 1.67 | 97.93 |
21 | ******有限公司 | 322148.88 | 96.19 | 1.74 | 97.93 |
22 | ******有限公司 | 322233.63 | 96.14 | 1.73 | 97.87 |
23 | ******有限公司 | 322400.13 | 96.07 | 1.75 | 97.82 |
24 | ******有限公司 | 313213.14 | 96.40 | 1.38 | 97.78 |
25 | ******有限公司 | 323255.71 | 95.66 | 1.68 | 97.34 |
26 | ******有限公司 | 323618.53 | 95.50 | 1.69 | 97.19 |
27 | ******有限公司 | 323828.29 | 95.39 | 1.76 | 97.15 |
28 | ******有限公司 | 323752.01 | 95.44 | 1.67 | 97.11 |
29 | ******有限公司 | 325002.18 | 94.85 | 1.67 | 96.52 |
30 | ******有限公司 | 325080.23 | 94.81 | 1.67 | 96.48 |
31 | ******有限公司 | 325483.18 | 94.61 | 1.63 | 96.24 |
32 | ******有限公司 | 325781.00 | 94.48 | 1.67 | 96.15 |
33 | ******有限公司 | 326471.68 | 94.15 | 1.67 | 95.82 |
34 | ******有限公司 | 326400.25 | 94.19 | 1.57 | 95.76 |
35 | ******有限公司 | 326944.42 | 93.92 | 1.75 | 95.67 |
36 | ******有限公司 | 327000.25 | 93.91 | 1.67 | 95.58 |
37 | ******有限公司 | 327658.73 | 93.59 | 1.67 | 95.26 |
38 | ******有限公司 | 327855.16 | 93.50 | 1.67 | 95.17 |
39 | ******有限公司 | 327863.13 | 93.50 | 1.67 | 95.17 |
40 | ******有限公司 | 304850.16 | 93.77 | 1.38 | 95.15 |
41 | ******有限公司 | 327987.65 | 93.44 | 1.67 | 95.11 |
42 | ******有限公司 | 328816.51 | 93.05 | 1.67 | 94.72 |
43 | ******有限公司 | 329254.59 | 92.84 | 1.57 | 94.41 |
44 | ******有限公司 | 329653.98 | 92.65 | 1.67 | 94.32 |
45 | ******有限公司 | 329658.68 | 92.65 | 1.67 | 94.32 |
46 | ******有限公司 | 330899.89 | 92.06 | 1.67 | 93.73 |
47 | ******有限公司 | 299800.05 | 92.19 | 1.38 | 93.57 |
48 | ******有限公司 | 332192.68 | 91.46 | 1.67 | 93.13 |
49 | ******有限公司 | 332506.17 | 91.31 | 1.67 | 92.98 |
50 | ******有限公司 | 334732.78 | 90.26 | 1.38 | 91.64 |
51 | ******有限公司 | 335512.69 | 89.89 | 1.67 | 91.56 |
52 | ******有限公司 | 338749.66 | 88.37 | 1.67 | 90.04 |
6、拟确定中标人:******有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自:2025/7/29起,至2025/7/31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。