欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

JSGC-NY-2025047禹州市农业农村局禹州市2025年高标准农田建设项目总承包(EPC)评标结果公示

JSGC-NY-2025047禹州市农业农村局禹州市2025年高标准农田建设项目总承包(EPC)评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-16
招标文件下载

一、基本情况和数据表

(一) 项目概况

1.******农村局禹州市2025年高标准农田建设项目总承包(EPC)

2.目编号:JSGC-NY-******

******街道的牛堂村等1个行政村;郭连镇的曹庄村、东夏庄村、富村、郭东村、郭西村、韩楼村、后刘村、黄台村、靳庄村、军陈村、寇寨村、孟坡村、小郭庄村、张涧村等14个行政村;浅井镇的扒村村、大冀庄村、二郎庙村、梁冲村等4个行政村,共23个行政村。

4.工程概况:建设规模及内容:新建高标准农田总面积5万亩,其中新建2.6万亩,提升2.4万亩。主要建设内容包括田块整治、灌溉排涝、田间道路、土壤改良、农田输配电、农田防护与生态环境保护等工程。

5.标段划分:本项目共划分1个标段。

6.招标范围:招标文件、补充文件(如有)及答疑纪要(如有)等范围内的所有内容,包括但不限于:初步设计、评审修改、实施计划及数据填报、技术服务等,并保证设计成果通过评审,设备采购及安装、农田地力提升、施工总承包,对工程的质量、安全、工期、造价和竣工图编制、质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作全面负责,且按国家法律、法规及相关规范规定完成项目全部建设内容并通过各项验收合格所需要的全部工作。

7.招标控制价:招标控制费率为100%,以最终经政府财政评审(或第三方造价咨询机构)评审价为基准价,最终合同价为中标企业的投标费率乘以财政评审基准价。

8.质量要求:

1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;

2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

9.计划工期:10个月(含设计周期)。

10.评标、定标办法:本招标项目为评定分离,评标采用综合评估法,定标采用票决法。11.资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,2025919日至2025年1015在《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件的投标单位  12  

(三)项目开标数据表

招标人名称

******农村局

招标代理机构名称

******有限公司

工程名称

******农村局禹州市2025年高标准农田建设项目总承包(EPC)

开标时间

2025年10158:30

开标地点

禹州市公共资源交易中心开标

评标时间

2025年101511:40  

评标地点

禹州市公共资源交易中心评标

二、开标记录

投标单位

投标报价

(费率%)

工期

质量

要求

项目施工负责人及证书编号

项目设计负责人及证书编号

对本次开标过程是否有异议

******有限公司

99.36

10个月(含设计周期)

1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;

2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

杨利军

******3937

张群

证中字******486

******有限公司

99.75

10个月(含设计周期)

1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;

2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

黄彬

******9034

史玉平

C************0030

******有限公司

99.58

10个月(含设计周期)

1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;

2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

李靖

******2633

冯青

******0148 

******有限公司

99.88

10个月(含设计周期)

1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;

2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

王晓阳 

************

靳浩

******SZB******4

******有限公司

98.36

10个月(含设计周期)

1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;

2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

梁晓韶 

************ 

苏鹏飞

C******900076

******有限公司

99.36

10个月(含设计周期)

1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;

2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

王跃辉

************

 

王忠良

B************

******有限公司

99.98

10个月(含设计周期)

1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;

2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

马海军

******1005

刘广鑫

C******901486

******有限公司

96.22

10个月(含设计周期)

1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;

2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

耿高攀

******7422

 

周建国

B******328

******有限公司

99.96


1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;

2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

闫志晓

******2243

何亚萍

B******17

******有限公司

98.92

10个月(含设计周期)

1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;

2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

于艳超

******4791

彭旭昌

GX******729

******有限公司

99.8

10个月(含设计周期)

1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;

2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

张悦

******4589

浮豪

C******900640

******有限公司

98.7

10个月(含设计周期)

1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;

2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

陈道明

************

陈建绍

C202309E******00056

招标控制价

招标控制费率为100%,以最终经政府财政评审(或第三方造价咨询机构)评审价为基准价

质量要求

1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;

2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

目标工期

10个月(含设计周期)

投标报价

修正情况

/

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

评标办法

详见招标文件

 

四、评审情况

(一)初步评审

硬件特征码雷同性分析及判定结果:************有限公司五家投标人CPU 序号******有限公司、******有限公司、******有限公司三家投标人主板序列号一致,经评委会确认可以进行下一步评审。

序号

通过初步评审的投标人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

7

******有限公司

8

******有限公司

9

******有限公司

10

******有限公司

11

******有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

******有限公司,项目经理无在建承诺书项目经理未签字人员不符合招标文件格式要求

(二)详细评审

******委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(45.0分)

商务标评审(30.0分)

综合标评审(25.0分)

合计

评委1

26.0

29.69

23.5

79.19

评委2

41.0

29.69

24.0

94.69

评委3

37.0

29.69

24.5

91.19

评委4

27.0

29.69

22.8

79.49

评委5

29.0

29.69

23.0

81.69

评委6

32.0

29.69

24.0

85.69

评委7

41.0

29.69

24.0

94.69

最终得分

86.66

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(45.0分)

商务标评审(30.0分)

综合标评审(25.0分)

合计

评委1

26.0

29.52

24.0

79.52

评委2

43.0

29.52

24.5

97.02

评委3

25.0

29.52

23.3

77.82

评委4

21.0

29.52

22.5

73.02

评委5

30.0

29.52

23.5

83.02

评委6

42.0

29.52

24.5

96.02

评委7

45.0

29.52

25.0

99.52

最终得分

86.56

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(45.0分)

商务标评审(30.0分)

综合标评审(25.0分)

合计

评委1

26.0

29.74

23.5

79.24

评委2

39.0

29.74

24.0

92.74

评委3

34.0

29.74

24.0

87.74

评委4

21.0

29.74

22.5

73.24

评委5

27.0

29.74

23.0

79.74

评委6

32.0

29.74

24.0

85.74

评委7

41.0

29.74

24.0

94.74

最终得分

84.74

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(45.0分)

商务标评审(30.0分)

综合标评审(25.0分)

合计

评委1

26.0

29.8

24.0

79.8

评委2

28.0

29.8

23.5

81.3

评委3

26.0

29.8

24.0

79.8

评委4

24.0

29.8

22.5

76.3

评委5

27.0

29.8

23.5

80.3

评委6

40.0

29.8

24.5

94.3

评委7

39.0

29.8

25.0

93.8

最终得分

83.66

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(45.0分)

商务标评审(30.0分)

综合标评审(25.0分)

合计

评委1

28.0

29.57

23.5

81.07

评委2

32.0

29.57

24.0

85.57

评委3

24.0

29.57

23.3

76.87

评委4

26.0

29.57

22.5

78.07

评委5

27.0

29.57

22.5

79.07

评委6

38.0

29.57

24.5

92.07

评委7

37.0

29.57

25.0

91.57

最终得分

83.47

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(45.0分)

商务标评审(30.0分)

综合标评审(25.0分)

合计

评委1

26.0

29.96

24.0

79.96

评委2

37.0

29.96

24.0

90.96

评委3

24.0

29.96

24.0

77.96

评委4

22.0

29.96

22.8

74.76

评委5

26.0

29.96

23.0

78.96

评委6

32.0

29.96

24.0

85.96

评委7

31.0

29.96

24.0

84.96

最终得分

81.93

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(45.0分)

商务标评审(30.0分)

综合标评审(25.0分)

合计

评委1

26.0

29.96

24.0

79.96

评委2

28.0

29.96

23.5

81.46

评委3

26.0

29.96

24.0

79.96

评委4

21.0

29.96

22.8

73.76

评委5

27.0

29.96

23.5

80.46

评委6

30.0

29.96

24.0

83.96

评委7

35.0

29.96

24.0

88.96

最终得分

81.22

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(45.0分)

商务标评审(30.0分)

综合标评审(25.0分)

合计

评委1

26.0

29.44

24.5

79.94

评委2

29.0

29.44

23.5

81.94

评委3

26.0

29.44

23.3

78.74

评委4

23.0

29.44

22.8

75.24

评委5

29.0

29.44

24.0

82.44

评委6

28.0

29.44

24.0

81.44

评委7

35.0

29.44

24.0

88.44

最终得分

81.17

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(45.0分)

商务标评审(30.0分)

综合标评审(25.0分)

合计

评委1

29.0

29.35

21.0

79.35

评委2

28.0

29.35

21.5

78.85

评委3

28.0

29.35

21.5

78.85

评委4

22.0

29.35

20.5

71.85

评委5

27.0

29.35

21.0

77.35

评委6

30.0

29.35

22.5

81.85

评委7

33.0

29.35

22.0

84.35

最终得分

78.92

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(45.0分)

商务标评审(30.0分)

综合标评审(25.0分)

合计

评委1

26.0

29.33

22.0

77.33

评委2

30.0

29.33

22.0

81.33

评委3

28.0

29.33

21.5

78.83

评委4

21.0

29.33

20.5

70.83

评委5

27.0

29.33

21.0

77.33

评委6

32.0

29.33

22.5

83.83

评委7

28.0

29.33

22.0

79.33

最终得分

78.4

 

企业得分

******有限公司

评委

技术标评审(45.0分)

商务标评审(30.0分)

综合标评审(25.0分)

合计

评委1

25.0

28.44

19.0

72.44

评委2

34.0

28.44

19.0

81.44

评委3

26.0

28.44

18.3

72.74

评委4

26.0

28.44

17.5

71.94

评委5

26.0

28.44

18.0

72.44

评委6

38.0

28.44

19.5

85.94

评委7

43.0

28.44

20.0

91.44

最终得分

78.34

五、推荐的标候选人详细评审得分情况

序号

投标单位名称

综合得分

1

******有限公司

81.22

2

******有限公司

78.34

3

******有限公司

81.93

4

******有限公司

83.66

5

******有限公司

78.4

6

******有限公司

83.47

7

******有限公司

81.17

8

******有限公司

84.74

9

******有限公司

78.92

10

******有限公司

86.66

11

******有限公司

86.56

六、推荐的中标候选人情况排名不分先后)

中标候选人:

******有限公司

******有限公司

公司注册地址(牵头人):河南省安阳市林州市大通物流园 2 号

统一社会信用代码(牵头人):************44

******有限责任公司(自然人投资或控股)

企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级、水利行业(水库枢纽、引调水、灌溉排涝、水土保持)专业乙级。

投标报价(费率):小写:96.22 %

大写:百分之玖拾陆点贰贰

工期:10个月(含设计周期)

投标质量:1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

项目施工负责人:耿高攀  

证书名称、编号:二级建造师、 ******7422

项目设计负责人:周建国   

证书名称、编号:高级工程师、B******328  

施工企业项目业绩:2023年西城区阴阳赵镇0.3万亩高标准农田建设项目(一标段)

设计企业项目业绩:1、泌阳县2022年度高标准农田建设勘察设计项目;2、宛城区2022年2.6万亩高标准农田建设初步设计及实施计划编制项目。

中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:技术方案表达清楚,合理

******有限公司

******有限公司

公司注册地址(牵头人):河南省平顶山市鲁山县尧山镇下坪村五组

统一社会信用代码(牵头人):************3N

企业性质(牵头人):有限责任公司(自然人投资或控股)

企业资质等级:水利水电工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级农林行业((农业工程)农业综合开发生态工程)专业乙级

投标报价(费率):小写:99.88%

大写:百分之玖拾玖点捌捌

工期:10个月(含设计周期)

投标质量:1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

项目施工负责人:王晓阳     

证书名称、编号:一级建造师证书************

项目设计负责人:靳浩  

证书名称、编号:高级工程师证书******SZB******4

施工企业项目业绩:1、鲁山县2024年高标准农田建设项目(一期);2、鲁山县尧山镇霍庄村龙潭峡景区水源地建设项目。

设计企业项目业绩:1、开封龙亭区沿黄农业振兴产业园项目;2、卢氏县传统村落保护与食用菌菌棒厂建设项目。

中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:质量保证体系健全,措施合理

******有限公司

******有限公司

公司注册地址(牵头人):河南省安阳市安阳县北郭乡文化大道1号(北郭乡政府院内209室)

统一社会信用代码(牵头人):******MA9NQPPQ6L

企业性质(牵头人):有限责任公司(自然人投资或控股)

企业资质等级:农林行业(农业工程 (农业综合开发生态工程)专业乙级水利行业(灌溉排涝、河道整治)专业乙级水利水电工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级

投标报价(费率):小写:99.75%

大写:百分之玖拾玖点柒伍

工期:10个月(含设计周期)

投标质量:1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

项目施工负责人:黄彬     

证书名称、编号:二级注册建造师、豫******9034

项目设计负责人:史玉平 

证书名称、编号:工程师、C************0030

施工企业项目业绩:1、2024年祥符区曲兴镇1万亩高标准农田提质改造建设项目;2、阜城县2024年渠系连通项目施工标段。

设计企业项目业绩:1、滑县2022年8.5万亩高标准农田建设设计项目;2、2022年濮阳县高标准农田建设项目(设计第三标段)。

中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:对工程理解透彻,对工程设计的重点、难点分析准确,服务承诺到位。

******有限公司

******有限公司

******街道药城路463号

统一社会信用代码(牵头人):******MA3XAFXF06

企业性质(牵头人):有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级水利水电工程施工总承包二级农林行业(农业综合开发生态工程)专业设计乙级。

投标报价(费率):小写:98.36%

大写:百分之九十八点三六

工期:10个月(含设计周期)

投标质量:1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

项目施工负责人:梁晓韶     

证书名称、编号:二级建造师、豫************ 

项目设计负责人:苏鹏飞

证书名称、编号:工程师C******900076

施工企业项目业绩:******有限公司一矿北风井及北风井矸石山环境治理工程;2、禹州市2022年度第二批水库移民后期扶持基金项目第五标段;3、2024年度泰州市姜堰区顾高镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)二标段;4、临安区东关溪天目山镇段防洪能力提升等综合治理工程。

设计企业项目业绩:1、唐河县2024年高标准农田国债项目勘测设计和耕地质量检测评价三标段;2、唐河县2024年高标准农田示范区建设项目(郭滩镇、黑龙镇)勘测设计、招标控制价编制二标段;3、长垣市2023年10万亩高标准农田示范区建设项目设计服务A区。

中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:总体设计、思路清晰、符合项目实际施工经验丰富。

******有限公司

******有限公司

公司注册地址(牵头人):郏县安良镇工业园区369号

统一社会信用代码(牵头人):************5Y

企业性质(牵头人):有限责任公司(自然人投资或控股)

企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级农林行业农业综合 开发生态工程专业乙级

投标报价(费率):小写:99.96%

大写:百分之玖拾玖点玖陆

工期:10个月(含设计周期)

投标质量:1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

项目施工负责人:闫志晓    

证书名称、编号:二级建造师、豫******2243

项目设计负责人:何亚萍

证书名称、编号:高级工程师B******17

施工企业项目业绩:******水利局鲁山县澎河灌区续建配套与节水改造项目;3、荥阳市2022年度高标准农田建设项目(新建)四标段。

设计企业项目业绩:1、清流县赖坊镇增发国债高标准农田建设改造提升项目设计;2、郁南县江口镇供水、污水管网及市政基础设施建设项目(二期工程)。

中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:人员配备比较合理

******有限公司

******有限公司

公司注册地址(牵头人):安阳市解放大道180号(原安阳县政府院内)

统一社会信用代码(牵头人):************0Y

企业性质(牵头人):有限责任公司(自然人投资或控股)

企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级水利水电工程施工总承包贰级农林行业(农业综合开 发生态工程)工程设计乙级

投标报价(费率):小写:99.36%

大写:佰分之玖拾玖点叁陆

工期:10个月(含设计周期)

投标质量:1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

项目施工负责人:杨利军      

证书名称、编号:二级建造师******3937

项目设计负责人:张群  

证书名称、编号:工程师、武证中字******486

施工企业项目业绩:1、唐山市丰南区2022年中央预算内高标准农田建设项目一标段);2、鲁山县2023年5万亩高标准农田建设项目第八标段。

设计企业项目业绩:1、2024 年汝阳县高标准农田建设项目项目设计2、瓜州县高标准农田与灌区智能化管理示范项目勘察、设计);3、合水县2024年高标准农田建设项目勘察设计

中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:人员配备齐全。

******有限公司

******有限公司

公司注册地址(牵头人):河南省安阳市林州市陵阳镇致远大道铂丰大厦288号

统一社会信用代码(牵头人):******MA9G6Q4904

企业性质(牵头人):有限责任公司(自然人投资或控股

企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级水利行业乙级

投标报价(费率):小写:98.92%

大写:佰分之玖拾捌点玖贰

工期:10个月(含设计周期)

投标质量:1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

项目施工负责人:于艳超     

证书名称、编号:二级建造师******4791

项目设计负责人:彭旭昌  

证书名称、编号:高级工程师GX******729

施工企业项目业绩:1、2021年鄢陵县水毁高标准农田修复重建项目(柏梁镇、陈化店镇、监理)四标段;2、2022年度高标准农田建设项目(I类水毁高标准农田)

设计企业项目业绩:1、2024年武邑县高标准农田建设项目(国债)勘察设计;2、2025年上思县高标准农田建设项目设计(一)

中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:施工经验丰富,质量保证体系健全,措施合理

******有限公司

******有限公司

公司注册地址(牵头人):中国(上海)自由贸易试验区世纪大道 1568 号 27 层

统一社会信用代码(牵头人):************X1

******有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资

企业资质等级:市政公用工程施工总承包特级、水利水电工程施工总承包壹级农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级

投标报价(费率):小写:98.7%

大写:佰分之玖拾捌点柒

工期:10个月(含设计周期)

投标质量:(1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定

的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目施工负责人:陈道明      

证书名称、编号:一级建造师************ 

项目设计负责人:陈建绍   

证书名称、编号:工程师证C202309E******00056   

施工企业项目业绩:1.古蔺县 2023 年高标准农田建设项目;2.平度市2024年高标准农田建设暨农作物种植示范项目(高标准农田建设项目);3.青衣江流域乐山灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程。

设计企业项目业绩:******农村局永城市 2024 年 27 万亩高标准农田示范区建设项目(EPC+O);2、2025 年固始县往流镇等 2 个乡镇 4.8 万亩高标准农田建设项目 EPC+O

中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:企业规模较大,信誉良好。

    ******有限公司

    ******有限公司

******人民政府院内 158 号

统一社会信用代码(牵头人):******MA47024A3E

******有限责任公司(自然人投资或控股)

企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级农林行业农业工程 农业综合开发生态工 ))专业乙级

投标报价(费率):小写:99.98%

大写:百分之玖拾玖点玖捌

工期:10个月(含设计周期)

投标质量:(1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定

的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目施工负责人:马海军      

证书名称、编号:级建造师、豫******1005 

项目设计负责人:刘广鑫   

证书名称、编号:工程师、C******901486  

施工企业项目业绩:1、安阳市内黄县中召乡2023年度2万亩高标准农田建设项目六标段;2、安阳市内黄县梁庄镇2023年度1.45万亩高标准农田建设项目一标段

设计企业项目业绩:******农村局2023年2.4万亩高标准农田建设项目勘察设计项目;2、信阳市平桥区16万亩高标准农田项目规划设计(四标段)

中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:技术方案合理

******有限公司

******有限公司

公司注册地址(牵头人):河南省平顶山市卫东区建设路东段南 4 号院

统一社会信用代码(牵头人):************6N

******有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资

企业资质等级:水利水电工程施工总承包二级市政公用工程施工总承包一级农林行业(农业工程(农 业综合开发生态工程))专业乙级

投标报价(费率):小写:99.58%

大写:百分之玖拾玖点伍捌

工期:10个月(含设计周期)

投标质量:(1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定

的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目施工负责人:李靖      

证书名称、编号:二级建造师、豫******2633 

项目设计负责人:冯青   

证书名称、编号:工程师、******0148   

施工企业项目业绩:1:平顶山市新城区祥云四路(夏耘路-秋实路)道路新建工程;2:诸暨市东江路(环城东路-东三环路)道路建设工程;

设计企业项目业绩:1、灵宝市2023年1.4万亩高标准农田建设设计服务项目一标段;2、嵩县 2025 年高标准农田建设勘察设计项目;

中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:技术方案表达清楚,合理

   ******有限公司

    ******有限公司

公司注册地址(牵头人):河南省新乡市长垣市蒲西长垣大道北侧鸿玺台 10 幢 146 号商铺

统一社会信用代码(牵头人):************62

******有限责任公司(自然人投资或控股)

企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级

投标报价(费率):小写:99.36%

大写:百分之玖拾玖点叁陆

工期:10个月(含设计周期)

投标质量:(1)设计质量要求:各阶段设计成果符合国家、省、市有关文件规定

的要求及深度;(2)施工质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目施工负责人:王跃辉      

证书名称、编号:一级建造师注册证、豫************

项目设计负责人:王忠良   

证书名称、编号:高级工程师证B************   

施工企业项目业绩:1、2023 年谯城区高标准农田建设项目施工3 标段;2、2023 年度梅溪镇武康桥村千亩方永久基本农田集中连片整治工程;3、江西省鹰潭市余江区2023年高标准农田提升改造项目(第五标段);4、克什克腾旗 2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工总承包第二标段;5、巴林右旗 2024 年高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工(EPC)总承包第五标段。

设计企业项目业绩:1、杞县灾后重建202218.5万亩高标准农田建设项目设计;2、固始县 2023 年高标准农田建设工程设计项目;3、滑县白道口镇、枣村乡2024年度10万亩

高标准农田建设改造提升(示范区)项目

中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由:质量保证体系健全,人员配备完善。

七、澄清、说明、补正事项纪要:一份。

******委员会提出的“法定代表人授权委托书”相关格式要求问题进行了书面澄清。

、公示期

2025年1016—2025年1019

、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议公示期内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。

十、联系方式

******农村局

 址:河南省禹州市禹王大道29号

联系人:徐先生

 话:******

******有限公司

******街道金田路46号8号楼401

联系人:韩女士

联系电话:******

******农村局机关纪委

 话:******

2025年10月16日

 


附件:

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部