建设工程中标候选人公示单
******有限公司(招标人), ******街道2023年污水零直排建设)(施工总承包)(招标项目),备案登记号:台建招备【2025】10029号******委员会评审,结果公示如下:
中标候选人 | |||||
企业名称 | 浙江万里建设工程有限公司 | 温岭市市政环境工程公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
中标价 | ******元 | 87488773元 | 87479912元 | ******元 | ******元 |
项目负责人 | 吴齐伟 | 李伟杰 | 王朦 | 王曾建 | 周祥林 |
证书名称 | 一级建造师注册证书 | 一级建造师注册证书 | 一级建造师注册证书 | 一级建造师注册证书 | 一级建造师注册证书 |
证书编号 | 浙************ | 浙************ | 浙************ | 浙************ | 浙************ |
身份证号 | 341023********6016 | 332623********0017 | 339005********2123 | 330329********1637 | 342423********207X |
工期 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
备注 | 中标候选人排名不分先后 |
否决投标情形 | |
企业名称 | 否决投标原因 |
******有限公司 | 投标文件不能满足招标文件载明的施工工期要求,根据招标文件第二章投标人须知前附表“10.1否决投标的情形:商务标评审内容:④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的”,作无效标处理。 |
******有限公司 | 投标文件不能满足招标文件载明的施工工期要求,根据招标文件第二章投标人须知前附表“10.1否决投标的情形:商务标评审内容:④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的”,作无效标处理。 |
******有限公司 | 资格标中未提供投标人类似业绩证明材料,根据招标文件第二章投标人须知前附表“10.1否决投标的情形:资格标评审内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(如有)的”,作无效标处理。 |
公示时间:2025年07月25日 ~ 2025年07月28日
异议渠道和方式:******有限公司,受理电话:0576-******;
******建设局,受理电话:0576-******。
招标人(招标代理机构)(盖章):
2025年07月25日