欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 施工监理 >

国家级平湖经济技术开发区新能源基础设施提升工程—年产100套风电设备核心部件项目施工监理中标候选人公示

国家级平湖经济技术开发区新能源基础设施提升工程—年产100套风电设备核心部件项目施工监理中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-19
招标文件下载
我要报名

国家级平湖经济技术开发区新能源基础设施提升工程—年产100套风电设备核心部件项目施工监理中标候选人公示

项目编号A************招标方式公开招标
全省统一赋码2410-330482-04-01-657750
工程名称国家级平湖经济技术开发区新能源基础设施提升工程—年产100套风电设备核心部件项目施工监理
招标人******有限公司
招标代理机构******有限公司
工程规模项目总用地面积为38849平方米(折合58.27亩),新建1幢钢结构厂房,2幢框架结构厂房,1幢停车楼及配套用房,总建筑面积约为44772.73平方米(总计容面积约69932.83平方米),其中地上建筑面积约40997.35平方米,地下建筑面积约377******消防、室外道路、室外管网、室外绿化景观等配套设施。
中标候选人******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司
投标报价******.00元******.00元******.00元******.00元******.00元
响应招标文件资格
能力条件
房屋建筑工程监理甲级资质房屋建筑工程监理甲级资质房屋建筑工程监理甲级资质工程监理综合资质房屋建筑工程监理甲级资质
项目经理(负责人)吴丁炀张云斌杨斌凯

钱健伟

朱金孝
项目经理(负责人)
资质证书及编号
房屋建筑工程专业的国家注册监理工程师(******房屋建筑工程专业的国家注册监理工程师(******房屋建筑工程专业的国家注册监理工程师(******房屋建筑工程专业的国家注册监理工程师(******

房屋建筑工程专业的国家注册监理工程师(******

工期540  (按实际施工期),另外免费延长    90   日历天和提前介入时间为  90   日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天)540  (按实际施工期),另外免费延长    60   日历天和提前介入时间为   60  日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天)540 (按实际施工期),另外免费延长   60    日历天和提前介入时间为   30  日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天)540   (按实际施工期),另外免费延长  90     日历天和提前介入时间为   90  日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天)540  (按实际施工期),另外免费延长   90    日历天和提前介入时间为   90  日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天)
承诺完成质量合格合格合格,本工程必须达到嘉兴市标化工地。合格合格,本工程必须达到嘉兴市标化工地。
评标情况
入围标准价******
评标基准价******
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
******有限公司 投标文件投标承诺书中招标人名称与招标文件不符,根据初步评审内容“③投标文件未按招标文件规定的格式填写或关键字迹模糊,无法辨认的;投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的”之规定,故该单位的投标文件作否决投标处理。
******有限公司 投标文件中监理人员配备不符合招标文件要求,根据资格审查内容“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、业绩条件的”之规定,故该单位的投标文件作否决处理。
******有限公司 总监未提供原建设单位书面同意的资料原件,根据资格审查内容“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、业绩条件的”之规定,故该单位的投标文件作否决处理。
******有限公司 投标文件中提供的总监电子注册证书未按规定在个人签名处手写签名,根据资格审查内容“⑨存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的”之规定,故该单位的投标文件作否决投标处理。
******有限公司 投标文件投标函中总监名字与证书不一致,根据初步评审内容“③投标文件未按招标文件规定的格式填写或关键字迹模糊,无法辨认的;投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的”之规定,故该单位的投标文件作否决投标处理。

******有限公司

投标文件中提供的授权委托人社保证明不符合招标文件要求;根据资格审查内容“③委托代理人未提供有效的授权委托书的”之规定,故该单位的投标文件作否决投标处理。

开标时间2025-05-19 11:00******有限公司
公示时间2025年05月19日—2025年05月22日
备注
监督电话******建设局:0573-******市政务数据办:0573-******

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部